©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Глава «Россети Центр» Игорь Маковский: Мы внесли весомый вклад в развитие Тульского региона

В Плавском районе Тульской области энергетики «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» запустили в работу первую в регионе цифровую подстанцию 35/10 кВ «Мираторг» для электроснабжения установок предприятия по хранению и переработке овощей ООО «Мираторг-Орел».

Строительство подстанции «Мираторг» было проведено в рекордные сроки, со значительным опережением графика. В марте этого года был заключен договор на технологическое присоединение электроустановок, через три месяца подрядная организация уже приступила к выполнению работ. В августе первая очередь подстанции была поставлена под нагрузку.

Таким образом, спустя девять месяцев после подачи заявки на техприсоединение компания «Мираторг» получила необходимую мощность.

 - С учетом важности этого проекта в целом для региона, мы реализовали его опережающими темпами. Успешное выполнение всех запланированных мероприятий, прежде всего, повысит качество электроснабжения потребителей, обеспечит готовность оборудования и адаптивность сетевой инфраструктуры к новым задачам. Кроме того, в регионе продолжают развиваться агропромышленные и сельскохозяйственные предприятия. Появляются новые рабочие места, а население обеспечивается качественной продукцией местного производства. Мы рады, что смогли внести свой вклад в этот процесс, предоставив все условия для технологического присоединения к электросетям, - отметил генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центра и Приволжья» Игорь Маковский.

Новая цифровая подстанция 35/10 кВ «Мираторг» оснащена двумя силовыми трансформаторами 35/10 кВ мощностью по 6,3 МВА. Для технологического присоединения электрооборудования предприятия агропромышленного холдинга были построены две линии электропередачи 35 кВ общей протяженностью 6,5 км. Первый заместитель Генерального директора – Директор по развитию «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Виталий Акуличев подчеркнул: «Мы продолжаем реализацию концепции цифровой трансформации электросетевого комплекса Тульской области. Сегодня открыли первую в регионе цифровую подстанцию 35 кВ, в следующее 2 года планируем ввод в эксплуатацию более крупных энергообъектов: цифровой подстанции 110 кВ, цифрового района электрических сетей и ряда других проектов Программы цифровой трансформации».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО «Россети»


Филиал ПАО «Россети» оснастил птицезащитными устройствами магистральную ЛЭП на востоке Рязанской области

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтировали 45 новых птицезащитных устройств (ПЗУ) на линии электропередачи 220 кВ «Арзамас – Сасово», которая питает Сасовский район Рязанской области. Всего в 2025 году в регионе планируется установить 300 ПЗУ на 12 магистральных ЛЭП. Это повысит надежность электроснабжения потребителей и минимизирует риски поражения птиц электрическим током.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтировали более 50 птицезащитных устройств (ПЗУ) на линиях 220 кВ, передающих электроэнергию от Костромской ГРЭС на подстанции 220 кВ «Кострома-2» и «Мотордеталь». От работы этих объектов зависит электроснабжение Костромы и прилегающего района. Установка ПЗУ снизит риски поражения птиц током и связанных с этим технологических нарушений.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на магистральных ЛЭП Ставрополья

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга приступил к замене 1,8 тыс. изоляторов на 17 линиях электропередачи 330-500 кВ в Ставропольском крае. Выполнение работ обеспечит надежность электроснабжения региона, а также транзита электроэнергии в республики Дагестан, Северную Осетию – Аланию и Кабардино-Балкарию.


Южный филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники для обслуживания магистральных энергообъектов

В филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга поступили 194 единицы новой автомобильной и специальной техники повышенной проходимости для работы на подстанциях и линиях электропередачи в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Таким образом общий объем парка составил 1 060 машин. Это повысит оперативность выполнения восстановительных работ и технического обслуживания энергообъектов, а также улучшит условия труда персонала.


Филиал ПАО «Россети» укрепил опоры магистральных ЛЭП в оползневой зоне Сочи

Работы проведены энергетиками филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга на линиях электропередачи 220 кВ «Дагомыс – Черноморская», «Черноморская – Поселковая» и «Адлерская ТЭС – Псоу». Энергообъекты обеспечивают электроснабжение спортивных и гостиничных комплексов, а также более 125 тыс. жителей Адлерского района города-курорта Сочи.


Филиал ПАО «Россети» установит 1 тыс. птицезащитных устройств на высоковольтных линиях Кубани

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга приступили к оснащению защитными устройствами энергообъектов в Краснодарском крае, где обитает свыше 50 видов краснокнижных птиц. В 2025 году работы будут проведены на 24 линиях электропередачи.


Филиал ПАО «Россети» провел диагностику более 10 тыс. км ЛЭП на юге страны

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга в 2024 году выполнил тепловизионный контроль 160 магистральных линий электропередачи, расположенных во всех 15 регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.