©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Приложение «АМДтехнологии» автоматизирует обслуживание ЦОДов

Компания «АМДтехнологии» выводит на рынок продукт, позволяющий автоматически собирать и анализировать информацию об оборудовании дата-центров. Это позволит сервисным службам ЦОДов сэкономить более 30% времени.

Программа разработана в виде мобильного приложения, которое можно установить на планшет или смартфон. Приложение рассчитано на ЦОДы с большим количеством разного по функционалу инженерного оборудования.

«Приложение кодирует метки, которые расклеиваются на оборудовании. С помощью телефона или планшета сотрудник сервисной службы считывает RFID-метки и QR-коды. Данные собираются с учетом типа, номера, компонента оборудования и названия операции по сервисному обслуживанию», - рассказывают в «АМДтехнологии».

Затем приложение актуализирует собранную статистическую информацию о процессах и данные о результатах сервисного обслуживания, используя платформу Microsoft Power BI. Это позволяет собрать воедино данные, полученные в процессе проведения работ по сервисному обслуживанию оборудования, и на выходе получить технический отчет о рабочем состоянии каждой единицы в электронном виде.
 
Максим Сохань, генеральный директор «АМДтехнологии», отметил, что на разработку сервисного приложения потребовалось 18 месяцев, пилот уже протестирован на базе одного из московских дата-центров.

«Сегодня ЦОДы не знают, сколько времени нужно на обслуживание той или иной техники. Не могут автоматически отслеживать состояние оборудования и прогнозировать возможные сбои и затраты на обслуживание инженерных систем», - говорит Максим Сохань.

По его словам, запрос на автоматизацию сервисного обслуживания ЦОДов исходил от рынка. «Дата-центры делают самостоятельные попытки по разработке аналогичных приложений, но создают их заточенными под свои нужды. Мы планируем предложить рынку продукт, который подходит для всей отрасли», - добавляет Максим Сохань.

Среди основных функций приложения: сбор и анализ технической информации, перевод первичных сервисных документов (сервисный акт, протокол ТО) в электронный вид,  информированность владельца ЦОДа о его работе, контроль за работой инженерного оборудования и своевременная отчетность.

«Автоматизация сделает прозрачной работу сервисных служб, оптимизирует ее и снизит нагрузку. ЦОДы получат аналитику и смогут увидеть результаты измерений, обслуживания, показания приборов и другую информацию за любой период времени, выгрузив отчет из приложения», - рассказывает Максим Сохань.

По его мнению, аналитика не только упростит оперативное управление дата-центром, но и позволит более эффективно принимать стратегические решения.

В компании планируют продвигать приложение как самостоятельный коробочный продукт для ЦОДов, так и предлагать решение в рамках своей деятельности по строительству и обслуживанию дата-центров. В будущем планируется интеграция сервиса с системой автоматизации Service Desk.

Справка
Компания «АМДтехнологии»
предоставляет полный комплекс инжиниринговых услуг для бизнеса: разработка концепции, проектирование под ключ, поставка оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание объекта. Большинство инженерных систем технологического кондиционирования, вентиляции, энергоснабжения компания реализует силами собственных подразделений. Среди клиентов «АМДтехнологии» — крупнейшие российские государственные организации, международные и отечественные коммерческие компании. Компания на рынке с 2007 года.

Контакты для СМИ:
oleg@itrend.ru
Олег Горбатов
+7 (915) 200-0929

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Компания «АМДтехнологии»


«АМДтехнологии» построит главный ЦОД для Федеральной таможенной службы

Компания «АМДтехнологии» выиграла открытый конкурс на строительство главного ЦОДа для Федеральной таможенной службы РФ. Компания планирует за два года запустить в эксплуатацию высоконадежный ЦОД с общей мощностью ИТ-оборудования до 1 000 кВт.


Особенности мегаЦОДов ФНС России – «АМДтехнологии» раскрывает детали

Завершилось строительство второй очереди дата-центров Федеральной налоговой службы России, генпроектировщиком и генподрядчиком которых была компания «АМДтехнологии».


ЦОД для ФНС России – проект года на рынке дата-центров

В 2020 году победу в главном профессиональном конкурсе премии Russian Data Center Awards одержал проект ФКУ ОДЕЗ по строительству двух дата-центров Федеральной налоговой службы России, генпроектировщиком и генподрядчиком для которых стала компания «АМДтехнологии».


«АМДтехнологии» - в Перечне компаний 1%-ной программы «Цифровизация промышленности»

Компания «АМДтехнологии» - центр компетенций высокотехнологичных инжиниринговых услуг для бизнеса включена в Перечень компаний, при привлечении которых к проекту для промышленных предприятий возможна ставка в 1% по займу в рамках программы «Цифровизация промышленности».


«АМДтехнологии»: в РФ станет на 23% больше ЦОДов по итогам 2018 года

В России растет количество ЦОДов – это противоречит мировой тенденции на их снижение. Компания «АМДтехнологии» анализирует причины разницы трендов и дает прогноз по российскому рынку дата-центров.   


Компания «АМДтехнологии» покорила Эльбрус

Сотрудник компании «АМДтехнологии» Евгений Громов совершил восхождение на западную вершину Эльбруса и достиг отметки в 5642 метра над уровнем моря. Всего в составе его команды было 4 человека, 3 из них достигли вершины, один не смог закончить восхождение по состоянию здоровья.