©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ЦОД для ФНС России – проект года на рынке дата-центров

В 2020 году победу в главном профессиональном конкурсе премии Russian Data Center Awards одержал проект ФКУ ОДЕЗ по строительству двух дата-центров Федеральной налоговой службы России, генпроектировщиком и генподрядчиком для которых стала компания «АМДтехнологии».

Ежегодная премия Russian Data Center Awards направлена на выявление и популяризацию лучших проектов по созданию ЦОДов, реализованных в России и странах СНГ. Победителей выбирает профессиональное жюри, состоящее из российских и зарубежных экспертов с многолетним опытом на рынке дата-центров.

В этом году победу в главном конкурсе премии одержал проект создания сети государственных ЦОДов для Федеральной налоговой службы России.

ФНС необходимы дата-центры для формирования и обработки единой базы налоговых данных страны. По данным Федеральной налоговой службы, всего за два года число запросов данных, которыми располагает ФНС, выросло в десять раз.

Важно было обеспечить четкую и отлаженную работу с массивом информации о деятельности налогоплательщиков и прозрачный процесс налогового администрирования. Новые энергоэффективные и высокопроизводительные дата-центры должны стать инфраструктурным инструментом цифровой трансформации налоговой службы.

Компания «АМДтехнологии» в кратчайшие сроки реализовала проект и досрочно завершила строительство второй очереди системы ЦОДов в городах Дубна и Городец.

«В этом проекте мы смогли, несмотря на пандемию, успешно завершить строительство двух объектов в достаточно сжатые сроки и на качественном уровне. Это был не только вызов, но и огромная ответственность для нашей команды. Нам приятно, что профессиональное сообщество так высоко оценило нашу работу, в которую вложено так много сил», – комментирует результаты премии генеральный директор компании «АМДтехнологии» Максим Сохань.

Справка
Компания «АМДтехнологии»
предоставляет полный комплекс инжиниринговых услуг для бизнеса: разработка концепции, проектирование под ключ, поставка оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание объекта. Большинство инженерных систем технологического кондиционирования, вентиляции, энергоснабжения компания реализует силами собственных подразделений. Среди клиентов «АМДтехнологии» — крупнейшие российские государственные организации, международные и отечественные коммерческие компании. Компания на рынке с 2007 года.

Контакты для СМИ:
PR@inpro.ru
Олег Горбатов
+7 (915) 200-0929

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Компания «АМДтехнологии»


«АМДтехнологии» построит главный ЦОД для Федеральной таможенной службы

Компания «АМДтехнологии» выиграла открытый конкурс на строительство главного ЦОДа для Федеральной таможенной службы РФ. Компания планирует за два года запустить в эксплуатацию высоконадежный ЦОД с общей мощностью ИТ-оборудования до 1 000 кВт.


Особенности мегаЦОДов ФНС России – «АМДтехнологии» раскрывает детали

Завершилось строительство второй очереди дата-центров Федеральной налоговой службы России, генпроектировщиком и генподрядчиком которых была компания «АМДтехнологии».


Приложение «АМДтехнологии» автоматизирует обслуживание ЦОДов

Компания «АМДтехнологии» выводит на рынок продукт, позволяющий автоматически собирать и анализировать информацию об оборудовании дата-центров. Это позволит сервисным службам ЦОДов сэкономить более 30% времени.


«АМДтехнологии» - в Перечне компаний 1%-ной программы «Цифровизация промышленности»

Компания «АМДтехнологии» - центр компетенций высокотехнологичных инжиниринговых услуг для бизнеса включена в Перечень компаний, при привлечении которых к проекту для промышленных предприятий возможна ставка в 1% по займу в рамках программы «Цифровизация промышленности».


«АМДтехнологии»: в РФ станет на 23% больше ЦОДов по итогам 2018 года

В России растет количество ЦОДов – это противоречит мировой тенденции на их снижение. Компания «АМДтехнологии» анализирует причины разницы трендов и дает прогноз по российскому рынку дата-центров.   


Компания «АМДтехнологии» покорила Эльбрус

Сотрудник компании «АМДтехнологии» Евгений Громов совершил восхождение на западную вершину Эльбруса и достиг отметки в 5642 метра над уровнем моря. Всего в составе его команды было 4 человека, 3 из них достигли вершины, один не смог закончить восхождение по состоянию здоровья.