©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Трассы 22 магистральных линий электропередачи в Центральной России расчистят от пожароопасного сухого камыша

Работы будут проведены Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») на территории Курской и Белгородской областей. Общая площадь расчистки составит 51,4 га. Ежегодное выполнение этих работ предотвращает повреждение энергообъектов от низовых пожаров и обеспечивает надежную работу электрических сетей.
Уничтожение пожароопасных зарослей выполняется при помощи ручных кусторезов, а также механическим способом: с применением тракторов, оборудованных роторными кусторезными насадками.
Расчистка трасс линий электропередачи в поймах рек и на заболоченных участках от сухого камыша проводится в зимнее время в связи с труднодоступностью этих территорий в весенний и летний периоды.

ФСК ЕЭС – одна из крупнейших в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичных электросетевых компаний. В зоне ответственности ФСК находятся порядка 145,9 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередачи и 958 подстанций общей установленной мощностью более 351,9 тыс. МВА. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 79 регионах России, обслуживая площадь около 15,1 млн кв. км. Входит в ПАО «Россети», крупнейший энергетический холдинг страны, которому принадлежит 80,13% акций компании. Численность персонала ФСК ЕЭС составляет 22 тыс. человек. Доля работников с высшим профессиональным образованием превышает 60%. Председатель Правления – Андрей Муров.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО «Россети»


Филиал ПАО «Россети» открыл первый энергокружок для школьников Архангельской области

Филиал ПАО «Россети – МЭС Северо‑Запада» открыл свой первый энергокружок в Архангельской области. Он будет работать на базе общеобразовательной школы поселка Урдома. Цель проекта – сформировать у ребят интерес к физике и электротехнике, а также мотивировать к поступлению в вузы и ссузы на технические специальности.


Филиал ПАО «Россети» повысил надежность важнейшего энерготранзита Ленинградской области

Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Северо-Запада обновили изоляцию и защитную арматуру на крупнейшей линии электропередачи 750 кВ, проходящей по территории Ленинградской области. Транзит является ключевым для энергосистемы региона, а также обеспечивает переток мощности с соседней Вологодской областью.


«Россети Центр» рекомендует родителям напомнить детям о правилах поведения вблизи энергообъектов

Накануне летних каникул энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» рекомендуют родителям провести беседы с детьми на тему электробезопасности и напомнить им о правилах поведения вблизи энергообъектов. Запомните и разъясните детям!


Воронежэнерго напоминает: рыбачить в охранных зонах линий электропередачи опасно для жизни!

Специалисты филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» напоминают любителям рыбной ловли о том, что рыбачить в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП) опасно для жизни!


Энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности для воронежских школьников

Специалисты филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» провели урок по электробезопасности для учеников 4 класса школы № 107 им. К.Д. Ушинского города Воронежа.


«Россети» обеспечили мощностью уникальный завод в Воронежской области

Специалисты «Россети Центр» расширили подстанцию 110 кВ в Аннинском районе для присоединения к сети завода «Цитрон», который строится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».


Энергетики «Воронежэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

По прогнозам Гидрометцентра, 7 апреля года в Воронежской области ожидаются неблагоприятные погодные условия с порывами ветра 15-18. В филиале «Россети Центр» - «Воронежэнерго» продолжает действовать особый режим работы.