©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Открыта виртуальная выставка лучших практик проекта «Кадры для цифровой экономики»

Приглашаем посетить виртуальную выставку лучших практик проекта «Кадры для цифровой экономики» на сайте https://dgexpo.ru/rossotr/

Отбор практик проводился среди всех результатов грантовой программы Россотрудничества на проведение мероприятий по развитию цифровой грамотности школьников на базе русских школ за рубежом и проектов, реализуемых по Национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации».

Среди более чем сорока рассматриваемых практик были отобраны тринадцать, которые были признаны лучшими по мнению экспертного совета. Оценивались такие характеристики, как: результативность и эффективность проекта, потенциал для устойчивого развития результатов и другие.

Отобранные тринадцать практик представлены в формате экспозиций виртуальной выставки. Каждая экспозиция представляет собой «дорожную карту» проекта, наглядно показывающую, из каких частей состоит проект и какие результаты были достигнуты.

Кликнув на экспонат, можно прочитать более подробную информацию о нем и посмотреть фото, а также узнать, как воспользоваться результатами практики. Например, где посмотреть серию вебинаров, как пройти курс повышения квалификации, а также изучить азы цифровой грамотности со Смешариками.

Таким образом, виртуальная выставка на https://dgexpo.ru/rossotr/ будет полезна как школьникам и родителям, так и учителям и администраторам русских школ за рубежом. Виртуальная выставка практик организована и разработана ООО «АйТи Агентство ОС3» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», реализуемого Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Компания «ОС3» — российская IT-компания, основанная в 2007 году, — разработчик программных продуктов и сред, программно-аппаратных решений и цифрового контента в образовательной, научной и познавательной сферах.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов