©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ростовский региональный филиал АО «Россельхозбанк» принял участие в «Дне Донского поля »

Ростовский региональный филиал АО «Россельхозбанк» принял участие в четвертой ежегодной выставке «День Донского поля - 2020» в качестве генерального партнера деловой программы мероприятия.

На выставке было представлено более 130 компаний из Ростовской области и других регионов юга России. В течение трех дне предприятия малого и среднего бизнеса обменивались опытом, демонстрировали свои достижения, новую технику.

Участники ежегодной выставки  в Зерноградском районе Ростовской области могли осмотреть образцы сельскохозяйственной техники, пообщаться со специалистами. Ученые –аграрии продемонстрировали современные методы агротехнологий, в том числе инновационные разработки, на динамической экспозиции можно было наблюдать за работой сельхозмашин по внесению жидких и органических удобрений, заделкой пожнивных остатков. Интерес у присутствующих вызвал новый образец комбайна производства «Ростсельмаша» с системой автовождения. 

В режиме видеоконференции было проведено совещание по вопросам повышения  плодородия почв, в котором принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев. «Селяне вместе с наукой должны работать над сохранением почв более активно», - отметил глава региона.

Губернатор напомнил, что в ходе завершившейся на полях Ростовской области уборки ранних зерновых было собрано более 11 млн тонн ранних зерновых. Это первый результат в стране и второй – в истории донского края.

            В урожайный каравай донских хлеборобов заметный вклад внес Ростовский региональный филиал Россельхозбанка. За первое полугодие 2020 года Банк выдал для проведение сезонно-полевых работ кредитных средств значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Своевременная финансовая поддержка во время проведения посевной кампании является обязательным условием ее успешного проведения. Мы, как профильный Банк, прекрасно это понимали и делали все возможное для того, чтобы аграрии не испытывали сложности с кредитным ресурсом даже в период сложной эпидемиологической ситуации», - прокомментировала директор Ростовского регионального филиала «Россельхозбанка» Лариса Туишева.

            Механизмы кредитования АПК являются одной из приоритетных форм поддержки ключевой отрасли экономики Юга России и Ростовской области в частности, на которую приходится значительная часть валового регионального продукта. На площадке выставки «Донское поле -2020» представители Ростовского регионального филиала        Россельхозбанка презентовали линейку кредитных продуктов, активно консультировали представителей микро-, малого и среднего бизнеса АПК региона.

             В целях развития рынка газомоторного топлива в Ростовской области эксперты РСХБ подготовили презентацию специальных кредитных продуктов по этой тематике.

             Также ежедневно посетителей радовали викторины от «УРОЖАЙ XXI», ДГТУ и Россельхозбанка, где, проявив эрудицию и смекалку, можно было выиграть памятные призы.

             АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы РСХБ/Россельхозбанк


Россельхозбанк в Архангельской области обновил условия акции «Жаркий процент»

Жители Архангельской области могут воспользоваться обновленными выгодными условиями акции «Жаркий процент» по вкладу «Доходный». Специальное предложение доступно до 31 июля 2021 года включительно. В период действия акции можно открыть вклад в рублях РФ на срок от одного года до трех лет по ставке до 6,5% годовых.


Россельхозбанк откроет «Школу фермера» в Ростовской области

В 15 регионах России завершилось обучение в «Школе фермера» Россельхозбанка. На видеоконференции с регионами Председатель Правления банка Борис Листов объявил, что РСХБ принял решение масштабировать образовательный проект и до конца года открыть его более чем в 40 субъектах страны. Осенью «Школа» откроет двери для учащихся и в Ростовской области.


Россельхозбанк провел уникальную сделку с клиентом микробизнеса

Ростовский региональный филиал совместно с Департаментом операций на финансовых рынках Россельхозбанка провел уникальную сделку с клиентом микробизнеса - валютный СВОП, позволяющую применять производно-финансовые инструменты без установления лимита операций.


Акция «Жаркий процент» от Россельхозбанка

Ростовский региональный филиал Россельхозбанка запускает акцию «Жаркий процент» по вкладу «Доходный» с возможностью размещения средств до 6% годовых. Максимальная ставка действует при условии открытия вклада на срок три года. Акция стартует 28 мая 2021 года.


Свое. Фермерство – онлайн-площадка от Россельхозбанка

С 2020 года около 100 сельхозпредприятий в Ростовской области представили свою продукцию в экосистеме «Свое Фермерство». Цифровая платформа разработана Россельхозбанком для поддержки агропромышленного комплекса России. В перспективе она станет площадкой для создания единой базы агропредприятий страны.


Россельхозбанк запускает стипендиальную программу с ведущими ВУЗами страны

Россельхозбанк запускает стипендиальную программу для студентов IT-специальностей. Партнерами банка на 2021/2022 учебный год станут три ведущих российских ВУЗа: НИУ «Высшая школа экономики», МГУ имени М.В. Ломоносова и МГТУ имени Н.Э. Баумана. Участие в программе РСХБ позволит молодым специалистам реализовать творческий потенциал и приобрести практический опыт решения задач по цифровизации сельского хозяйства.


Россельхозбанк и Ростуризм запускают цикл межрегиональных экспедиций по развитию сельского туризма

Россельхозбанк совместно с Федеральным агентством по туризму и Ассоциацией самых красивых деревень (АСКДР) начали большое путешествие с целью рассказать о новых туристических маршрутах, которые позволят раскрыть потенциал российских регионов и стать новыми центрами притяжения для путешественников из различных уголков страны. Новый цикл из 4 экспедиций охватит значительную часть Европейской части России и Сибири и затронет 20 регионов от западных рубежей Псковской области до Бурятии.