©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Марафон #ОставайсяДонором поддержат футбольные фанаты из Кабардино-Балкарии

29 августа к всероссийскому марафону #ОставайсяДонором присоединятся болельщики футбольных клубов «Иртыш», «Оренбург», «Урал», «Спартак – Нальчик», «Дружба», «Сочи», «Ахмат», «КАМАЗ». Марафон #ОставайсяДонором, организованный Федеральным медико-биологическим агентством и «Молодёжкой ОНФ», объединил более 70 000 человек в России.

Социальные акции с участием футбольных клубов пройдут в Омской, Оренбургской, Свердловской области, Кабардино-Балкарской Республике, Краснодарском крае, а также в Республиках Адыгея, Чечня и Татарстан.

Я знаю, что такое травма, особенно травма в профессиональном спорте. Никогда не знаешь, когда понадобится помощь. Очень важно, чтобы помощь пришла вовремя. Каждый из нас может стать донором, участвуя в акции #ОставайсяДонором. Мы можем спасти чью-то жизнь, пополнив запасы крови - сказал вратарь ФК Спартак Артем Ребров, поддержав акцию.

- Мы с командой знаем как важно здоровье. Поэтому, когда появляется возможность как-то помочь врачам в их труде, я считаю, что нужно это сделать. Такая возможность есть у каждого – принять участие в акции #ОставайсяДонором. Просто приди и сдай кровь - призвал фанатов и болельщиков защитник ФК ЦСКА Вадим Карпов.

- Привлечение внимания людей к теме донорства – регулярная и методичная работа. Важно достучаться до каждого и объединить максимальное количество участников. Мы очень благодарны общественным объединениям за поддержку донорского движения и участие в марафоне #ОставайсяДонором. Спортсмены, футболисты, деятели культуры и искусства, - публичные люди зачастую являются примером для молодежи. И своими действиями задают правильные ценностные ориентиры, такие как социальная ответственность и добровольчество. Поэтому на третьем этапе акции, в очередную субботу, 29 августа, мы решили пригласить футболистов и их болельщиков прийти в центры крови, - рассказал заместитель Руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Всероссийский марафон #ОставайсяДонором проходит в этот раз во всех 85 регионах Российской Федерации в формате донорских субботников, вплоть до 15 сентября региональные станции переливания крови ждут доноров, в том числе и по субботам. Федеральное медико-биологическое агентство и «Молодёжка ОНФ» призывают не оставаться равнодушными и оставаться донорами.

25 августа 2020 г. между Федеральным медико-биологическим агентством и «Молодёжкой ОНФ» было подписано соглашение по развитию регулярного донорства и привлечению молодежи к участию в социальных акциях, всероссийский марафон #ОставайсяДонором было решено сделать традиционным.

Всероссийский марафон #ОставайсяДонором стартовал в апреле этого года в период пандемии по запросу Службы крови во многих регионах России, в связи с введением режима самоизоляции донорский поток упал, и запасы крови и ее компонентов начали снижаться. Две крупные всероссийские акции #ОставайсяДонором прошли в апреле и июне этого года, по итогам которых к донорскому движению присоединилось свыше 70 000 человек.

Во многих медицинских учреждениях по всей стране проходят лечение дети и взрослые, которым жизненно необходимы регулярные переливания крови. Чаще всего компоненты требуются пациентам гематологических, онкологических, хирургических отделений, отделения трансплантации костного мозга и реанимации, в роддомах и отделениях гемодиализа.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ОНФ


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО

Семья Косынкиных из посёлка Чамзинка в Мордовии, Виктор Васильевич и его жена Вера Михайловна, вновь проявили свою щедрость и поддержку участникам СВО. Они передали через Народный фронт 105 кг ароматного мёда из личной пасеки. Это не первый раз, когда Косынкины делятся своим урожаем с теми, кто служит на благо страны.


Из Мордовии в зону СВО отправили новогодние подарки

Перед наступлением новогодних праздников в Народном фронте Мордовии сформировали для бойцов гуманитарный груз, который сегодня отправился в зону СВО. В его составе: три автомобиля-внедорожника «УАЗ», 120 окопных свечей, продукты, медикаменты и другие необходимые бытовые вещи и средства связи.


Школьник из Рузаевки получил подарок с передовой

Настоящий фронтовой котелок — мечта каждого мальчишки. Такой дорогой подарок от наших защитников, бойцов из Мордовии, которые участвуют в СВО, получил Роман Тимофеев — ученик 7 «А» класса Рузаевской школы №17. Вместе с приветом от мордовских воинов котелок и другие подарки Роману и его одноклассникам передали активисты регионального отделения Народного фронта.


15 лет под страхом пожара и с плесенью: кто поможет жителям Чамзинки в Мордовии починить кровлю?

Многоквартирному дому №18 6-го микрорайона посёлка Чамзинка Чамзинского района Мордовии в этом году исполняется 40 лет. И более 15 лет люди страдают от протекающей крыши. Дождевая вода заливает квартиры. Особенно досталось первому подъезду.


Жительница Саранска передала для поддержки бойцов уникальную старинную икону

Через региональное отделение Народного фронта жительница Саранска Галина Викторовна Киреева передала для бойцов на передовую уникальную старинную икону «Знамение». Лик Божьей матери, изображенный на ней, имеет особое значение для православных людей. Икона символизирует благодать и защиту. Наши бойцы смогут почувствовать ее поддержку на сложных передовых позициях.


Общежитие в Рузаевке непригодно для жизни

«Внимание! В прямом эфире стрим Народного фронта!» — новый для активистов президентского движения формат общения, доступный во всех социальных сетях ОНФ, опробовали жители Мордовии. Эксперты в студии – на связи Кристина Козаренко из Рузаевки. Девушка живет в старом общежитии на улице Станиславского, 6А, том самом, где в феврале 2019-го под тяжестью снега до потолочных перекрытий обвалилась крыша, а квартиры залило водой.


Из Мордовии на передовую отправилась 13-я партия гуманитарной помощи

Тринадцатая партия гуманитарной помощи для мобилизованных земляков из Мордовии была отправлена на передовую в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!». Она содержит квадракоптеры, тепловизоры, трубки разведчика, продукты питания, гигиенические средства, различные медикаменты и многое другое.