©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Платформа CUB, разработанная компанией «ТехЛАБ», включена в Реестр отечественного программного обеспечения

ИТ-решение было одобрено Экспертным советом по российскому программному обеспечению при Минкомсвязи России и с 3 ноября включено в Единый реестр отечественного ПО под номером №7116. CUB стал первым продуктом компании в сфере образования, который вошел в этот реестр.

Платформа разработана для непрерывного и оперативного обучения сотрудников в государственных и коммерческих организациях. Она позволяет организовать этот процесс без отрыва команды от рабочих задач и значительно снизить корпоративные затраты на внешнее обучение.

CUB представляет из себя «экосистему» с масштабируемой базой знаний. В ней может работать любой сотрудник в удобное для него время и с любого удобного устройства: у решения есть мобильная и дескстопная версии. Воспользоваться базой знаний можно как самостоятельно, так и вместе с командой. По итогам прохождения модулей в ней можно опубликовать заметки и обсудить новую информацию с коллегами. Таким образом, это одновременно и систематизированная база знаний, и коммуникативное пространство, в котором происходит обмен компетенциями между различными департаментами.

Также платформу CUB можно эффективно использовать для быстрой адаптации новых специалистов в компании. Кроме того, она предоставляет возможности для контроля знаний сотрудников и автоматизации различных корпоративных и HR-процессов.

«Включение платформы непрерывного обучения CUB в реестр отечественного ПО позволит повысить интерес со стороны государственных заказчиков. В современных условиях дистанционной работы востребованность нашего решения на этом рынке возросла, и подтверждение полного соответствия нашего решения всем требованиям государства — необходимый шаг. Это особенно актуально для сферы здравоохранения, где CUB может обеспечить доступ к знаниям в удобной форме и удобное время для каждого медицинского специалиста», — комментирует Александр Шаповалов, директор «ТехЛАБ».

О компании
«ТехЛАБ»
(http://teh-lab.ru) — российский разработчик программного обеспечения для отрасли здравоохранения. Команда ИТ-специалистов с участием практикующих врачей и экспертов здравоохранения работает над созданием и внедрением высокотехнологичных ИТ-решений для российской медицины. Ключевой продукт «ТехЛАБ» — Galenos, система поддержки принятия врачебных решений и контроля за выполнением медицинских стандартов диагностики и лечения. Galenos проходит успешную апробацию в ряде крупнейших российских медучреждений страны — Институте онкологии имени Н.Н. Петрова, ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России и др. Информационная система Galenos включена в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Минкомсвязи России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ТехЛАБ


Специалисты «ТехЛАБ» и ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» интегрировали систему поддержки принятия решений с медицинской информационной системой Центра

Специалисты-эндокринологи получили возможность переходить в «Автоматизированную информационную систему подбора антидиабетической терапии» напрямую из МИС QMS. Используя информацию из МИС, СППР автоматически создает карту пациента и формирует рекомендации по лечению. Врач может использовать их для назначения терапии и формирования заключения, которое также автоматически будет передано в МИС.


«ТехЛАБ» выпустил решение для раннего выявления онкологических заболеваний

Система «Онконастороженность» разработана на базе платформы Galenos и предназначена для врачей неонкологических специальностей. На основе общих данных о пациенте и его жалобах ИТ-решение составляет для специалиста список уточняющих вопросов, ответив на которые, он может оценить вероятность того или иного онкологического заболевания и принять решение о целесообразности направления пациента на дальнейшую диагностику для исключения диагноза.


«ТехЛАБ» внедрил систему биостатистического анализа в рамках трансфера российских фармацевтических технологий производства в компании NatiVita – лидере в онкологическом сегменте Республики Беларусь

Организация трансфера технологий на фармацевтическом рынке требует учёта не только российских, но и международных нормативных требований в области разработки, производства и обращения лекарственных средств. Одним из процессов обеспечения соответствия требованиям качества Европейской фармакопеи и Фармакопейной Конвенции США (стандарты контроля качества, имеющие юридическую силу во всех государствах-участниках конвенции) производимой продукции является статистический анализ характеристик выпускаемой продукции..


Модуль «Galenos. Диагностика» повысил возможность проведения необходимых исследований для пациентов с раком молочной железы

ИТ-компания «ТехЛАБ» завершила участие в программе поддержки диагностики HER2-статуса у больных раком молочной железы.


Дмитрий Алексенко назначен на должность директора по продажам в компании «ТехЛАБ»

ИТ-компания «ТехЛАБ», разработчик высокотехнологичных решений для здравоохранения, объявила о назначении Дмитрия Алексенко директором по продажам. Ранее Дмитрий отвечал за региональное и международное развитие компании «Дневник.ру».


Участники Губернаторской программы подготовки резерва управленческих кадров в Санкт-Петербурге будут проходить обучение на платформе CUB

В Санкт-Петербурге стартовал II модуль Губернаторской программы подготовки резерва управленческих кадров. На протяжении полутора лет 54 участника будут изучать системный подход в работе с командами. Обучение будет проходить в формате blended learning: за онлайн-обучение отвечает ИТ-компания «ТехЛАБ», предоставившая участникам свою платформу для дистанционного корпоративного обучения CUB.


«ТехЛАБ» предоставляет регионам бесплатный доступ к платформе «Galenos.Диагностика» для учета тестов на COVID-19

Создатель высокотехнологичных ИТ-решений для здравоохранения «ТехЛАБ» присоединяется к борьбе с пандемией и предлагает бесплатный доступ к платформе «Galenos.Диагностика». Она позволяет автоматизировать процесс проведения лабораторного исследования — от заполнения направления и маршрутизации материалов до анализа результатов, а также обеспечить контроль качества исследований.