©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

До окончания приема заявок в акселератор от Glorax Infotech осталось меньше месяца

Акселератор проектов в сфере недвижимости от Glorax Infotech 15 декабря завершит четвертый, последний в 2020 году, набор стартапов. В приоритете инновационные решения для оптимизации процессов в строительстве и девелопменте, продажах и юридическом сопровождении сделок, а также разработки в сфере нейросетей и искусственного интеллекта.

К участию приглашаются проекты на стадии MVP и с готовым бизнес-планом из разных городов России и стран СНГ. Наличие юридического лица необязательно. Лучшие, по оценкам жюри, стартапы будут протестированы в рамках пилотных внедрений на объектах Glorax Development. По итогам пилотов, которые длятся в среднем три месяца, эксперты примут решение об инвестировании и дальнейшей форме сотрудничества.

Акселератор от Glorax Infotech был создан Андреем Биржиным в начале 2020 года с целью поддержать инициативы создателей решений в сфере PropTech (Property Technologies). Инвестиционный фонд акселератора составляет 1 млрд рублей. С начала года в акселератор поступило около 350 заявок. В самые актуальные для отрасли решения было инвестировано 115 млн рублей.

В рамках акселератора была создана открытая площадка PropTech-решений, задача которой популяризовать это инновационное направление на российском рынке и помочь перспективным командам найти экспертную, финансовую поддержку среди других игроков отрасли.

«В последние годы стремительно меняются привычные бизнес-процессы во многих отраслях. И отрасль строительства тоже встала на путь трансформации. Сегодня для нас как никогда актуальны эффективные инновационные решения. Чтобы найти лучшие из них мы создали корпоративный акселератор, так как именно такая модель сотрудничества со стартапами дает возможность быстро проверить инновации на жизнеспособность на конкретных объектах и затем их масштабировать на всю отрасль», — комментирует Андрей Биржин, глава Glorax Group, основатель акселератора от Glorax Infotech.


Об акселераторе
Glorax Infotech
— одно из направлений инвестиционной группы Glorax Group, сконцентрированное на разработке и реализации собственных IT и блокчейн-проектов, а также акселерации перспективных проектов в сфере недвижимости и выводе их на мировой рынок.

Контакты для СМИ:
Екатерина Ульянова,
Директор по развитию акселератора от Glorax Infotech
ulianova@gloraxgroup.com
8-929-577-26-02

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Glorax Development


Glorax Infotech вложила 100 млн рублей в PropTech-проект для онлайн-сделок

После пилотного тестирования на базе акселератора Glorax Infotech и прохождения всех этапов отбора, проект RealPrice получил стартовые инвестиции в размере 100 млн рублей. Команда планирует направить средства на масштабирование проекта и создание на его основе первой экосистемы на рынке недвижимости.


Акселератор от Glorax Infotech запускает пилотный проект со стартапом онлайн-сделок с недвижимостью

В середине ноября по итогам третьего набора акселератор от Glorax Infotech начинает пилотный проект с цифровой платформой Realtyteka. Тестирование бизнес-модели стартапа в рыночных условиях будет проходить при участии партнерского агентства недвижимости, которое входит в группу компаний Glorax.


Фитнес-клубам предложат автоматизировать общение с клиентами с помощью мобильного приложения от сервиса Fitbase

Стартап, входящий в акселератор от Glorax Infotech, разработал мобильное приложение, позволяющее фитнес-клубам автоматизировать коммуникацию с клиентами.


Новый объем квартир в VIII квартале Golden City

В VIII квартале жилого комплекса Golden City, который Glorax Development реализует на первой береговой линии Финского залива, в продажу вышел резерв квартир. Предложение составляют варианты от студий до 5-комнатных квартир, есть лоты в «европланировке» с просторной кухней-гостиной.


Glorax Development усиливает команду

Президент Glorax Development Андрей Биржин усиливает команду топ-менеджеров. Первым вице-президентом назначен Александр Андрианов, вице-президентом по развитию Денис Лебедев, вице-президентом по девелопменту Дмитрий Низковский и коммерческим директором Руслан Сырцов.


Glorax Development признана лидером рынка Санкт-Петербурга

В Москве состоялась торжественная церемония награждения ежегодной Премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS-2020. По результатам голосования покупателей и экспертного жюри компания Glorax Development победила в номинации «Лидер рынка Санкт-Петербурга». Эксперты оценили высокий интерес покупателей к жилым комплексам компании и ее вклад в формирование рынка качественного жилья в регионе. В персональной номинации «Репутация и доверие» отмечен Дмитрий Коновалов.


Акселератор от Glorax Infotech запускает пилотный проект с разработчиком решений на базе искусственного интеллекта

По итогам второго набора акселератор от Glorax Infotech (входит в Glorax Group Андрея Биржина) приступает к реализации пилотных проектов с компанией FinCase — разработчиком ИТ-решений для оценки и управления недвижимостью на базе искусственного интеллекта. После получения и анализа результатов пилотного проекта будет принято решение об инвестировании в стартап.