©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сельская ипотека для жителей Дона будет доступна от 1,9% годовых

Теперь получить ипотечный кредит на приобретение готового или строящегося жилья, в том числе с земельным участком, на сельских территориях либо рефинансировать действующий кредит на те же цели в Россельхозбанке зарплатные клиенты смогут по льготной ставке от 1,9% годовых, работники корпоративных компаний – от 2,2% годовых.

Также для данных категорий клиентов снизилась ставка по кредиту на следующие цели: строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда; погашение кредита ранее полученного как в самом банке, так и в других уполномоченных Министерством сельского хозяйства кредитных организациях, на эти же цели. В рамках внесенных изменений заемные средства можно будет получить по ставке от 2,5% годовых.

«Россельхозбанк обновил условия по льготным кредитам на приобретение жилья на сельских территориях,  действующим в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», и для отдельных категорий клиентов снизил ставки на 0,8 процентных пункта. Теперь кредиты стали еще доступнее и выгоднее», - отметила директор Ростовского регионального филиала Россельхозбанка Лариса Туишева.  

Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита составляет до 3 млн рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – до 5 млн рублей), при этом первоначальный взнос - от 10%. Банком предоставляется такой же объем средств и на рефинансирование действующего ипотечного кредита на вышеуказанные цели, но не более 90% включительно от стоимости приобретаемого или строящегося объекта недвижимости.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы РСХБ/Россельхозбанк


Россельхозбанк в Архангельской области обновил условия акции «Жаркий процент»

Жители Архангельской области могут воспользоваться обновленными выгодными условиями акции «Жаркий процент» по вкладу «Доходный». Специальное предложение доступно до 31 июля 2021 года включительно. В период действия акции можно открыть вклад в рублях РФ на срок от одного года до трех лет по ставке до 6,5% годовых.


Россельхозбанк откроет «Школу фермера» в Ростовской области

В 15 регионах России завершилось обучение в «Школе фермера» Россельхозбанка. На видеоконференции с регионами Председатель Правления банка Борис Листов объявил, что РСХБ принял решение масштабировать образовательный проект и до конца года открыть его более чем в 40 субъектах страны. Осенью «Школа» откроет двери для учащихся и в Ростовской области.


Россельхозбанк провел уникальную сделку с клиентом микробизнеса

Ростовский региональный филиал совместно с Департаментом операций на финансовых рынках Россельхозбанка провел уникальную сделку с клиентом микробизнеса - валютный СВОП, позволяющую применять производно-финансовые инструменты без установления лимита операций.


Акция «Жаркий процент» от Россельхозбанка

Ростовский региональный филиал Россельхозбанка запускает акцию «Жаркий процент» по вкладу «Доходный» с возможностью размещения средств до 6% годовых. Максимальная ставка действует при условии открытия вклада на срок три года. Акция стартует 28 мая 2021 года.


Свое. Фермерство – онлайн-площадка от Россельхозбанка

С 2020 года около 100 сельхозпредприятий в Ростовской области представили свою продукцию в экосистеме «Свое Фермерство». Цифровая платформа разработана Россельхозбанком для поддержки агропромышленного комплекса России. В перспективе она станет площадкой для создания единой базы агропредприятий страны.


Россельхозбанк запускает стипендиальную программу с ведущими ВУЗами страны

Россельхозбанк запускает стипендиальную программу для студентов IT-специальностей. Партнерами банка на 2021/2022 учебный год станут три ведущих российских ВУЗа: НИУ «Высшая школа экономики», МГУ имени М.В. Ломоносова и МГТУ имени Н.Э. Баумана. Участие в программе РСХБ позволит молодым специалистам реализовать творческий потенциал и приобрести практический опыт решения задач по цифровизации сельского хозяйства.


Россельхозбанк и Ростуризм запускают цикл межрегиональных экспедиций по развитию сельского туризма

Россельхозбанк совместно с Федеральным агентством по туризму и Ассоциацией самых красивых деревень (АСКДР) начали большое путешествие с целью рассказать о новых туристических маршрутах, которые позволят раскрыть потенциал российских регионов и стать новыми центрами притяжения для путешественников из различных уголков страны. Новый цикл из 4 экспедиций охватит значительную часть Европейской части России и Сибири и затронет 20 регионов от западных рубежей Псковской области до Бурятии.