©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Новогоднее чудо»: участники акции #МыВместе в Коми организовали бесплатное фотоателье для семей с детьми-инвалидами

Участники акции #МыВместе в Коми – активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта, представители регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, депутаты Ухты и Госсовета – организовали в городе Ухте уникальное новогоднее бесплатное фотоателье для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Фотоателье стало одним из мероприятий, проходящих в рамках всероссийской акции ОНФ «Новогоднее чудо», призванной подарить праздничное настроение детям и взрослым, находящимся в трудной жизненной ситуации.

«Нам захотелось сделать такое сказочное фотоателье для семей, которым нелегко, которые воспитывают особенных детей. В наше непростое время, когда еще не побеждена пандемия, им особенно нужны поддержка, праздник и положительные эмоции. Мы все для этого сделали. Важно, что в нашем начинании мы получили огромную поддержку от многих организаций и граждан. Благодаря такой поддержке семьи получили такой прекрасный новогодний подарок. Праздничные фотографии, праздничная атмосфера нашего новогоднего фотоателье делает жизнь лучше для всех нас. Частички добра остаются не только в семьях детей-инвалидов, эти частички – и в наших сердцах», – прокомментировала эксперт ОНФ, председатель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов в Республике Коми Юлия Белоусова.

Организаторы фотоателье рассказали, что создали для детей и родителей настоящую сказочную обстановку с новогодней атрибутикой, яркими красивыми фотозонами на выбор, организовали сладкие угощение для гостей и, конечно же, встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Профессиональные фотографы и все, кто работает в новогоднем фотоателье, делают это на общественных началах в свободное от основной работы время. Это настоящие общественники, которые помогают людям», – отметил активист ОНФ в Коми Максим Майер. Он рассказал, что активисты Народного фронта помогли обустроить новогоднее фотоателье, которое расположено в помещении на первом этаже жилого дома по адресу: город Ухта, улица Тиманская, 10.

«Помещение полностью соответствует стандартам доступной среды, вход оборудован пандусом. И, конечно же, все сотрудники фотоателье соблюдают санитарные нормы в период пандемии. Отдельное спасибо за это активистам ОНФ в Республике Коми, которые обеспечили всем необходимым – масками, перчатками, антисептиками», – рассказала Белоусова.

Она добавила, что фотоателье будет работать все новогодние каникулы и даже немного дольше – до середины января 2021 г.

Напомним, ранее участники акции взаимопомощи #МыВместе – активисты ОНФ и представители ВОД «Волонтеры-медики» в Республике Коми – провели акцию «Новогоднее чудо» для пациентов детского отделения центральной районной больницы в Корткеросском районе – передали ребятам сладкие подарки (конфеты, шоколадки), мандарины, а также экземпляры детского журнала «Радуга». Также в рамках «Новогоднего чуда» активисты ОНФ в Республике Коми и волонтеры в дни январских школьных каникул передадут сладкие подарки детям медицинских работников, которым в период пандемии общественники также оказывают поддержку.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ОНФ


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО

Семья Косынкиных из посёлка Чамзинка в Мордовии, Виктор Васильевич и его жена Вера Михайловна, вновь проявили свою щедрость и поддержку участникам СВО. Они передали через Народный фронт 105 кг ароматного мёда из личной пасеки. Это не первый раз, когда Косынкины делятся своим урожаем с теми, кто служит на благо страны.


Из Мордовии в зону СВО отправили новогодние подарки

Перед наступлением новогодних праздников в Народном фронте Мордовии сформировали для бойцов гуманитарный груз, который сегодня отправился в зону СВО. В его составе: три автомобиля-внедорожника «УАЗ», 120 окопных свечей, продукты, медикаменты и другие необходимые бытовые вещи и средства связи.


Школьник из Рузаевки получил подарок с передовой

Настоящий фронтовой котелок — мечта каждого мальчишки. Такой дорогой подарок от наших защитников, бойцов из Мордовии, которые участвуют в СВО, получил Роман Тимофеев — ученик 7 «А» класса Рузаевской школы №17. Вместе с приветом от мордовских воинов котелок и другие подарки Роману и его одноклассникам передали активисты регионального отделения Народного фронта.


15 лет под страхом пожара и с плесенью: кто поможет жителям Чамзинки в Мордовии починить кровлю?

Многоквартирному дому №18 6-го микрорайона посёлка Чамзинка Чамзинского района Мордовии в этом году исполняется 40 лет. И более 15 лет люди страдают от протекающей крыши. Дождевая вода заливает квартиры. Особенно досталось первому подъезду.


Жительница Саранска передала для поддержки бойцов уникальную старинную икону

Через региональное отделение Народного фронта жительница Саранска Галина Викторовна Киреева передала для бойцов на передовую уникальную старинную икону «Знамение». Лик Божьей матери, изображенный на ней, имеет особое значение для православных людей. Икона символизирует благодать и защиту. Наши бойцы смогут почувствовать ее поддержку на сложных передовых позициях.


Общежитие в Рузаевке непригодно для жизни

«Внимание! В прямом эфире стрим Народного фронта!» — новый для активистов президентского движения формат общения, доступный во всех социальных сетях ОНФ, опробовали жители Мордовии. Эксперты в студии – на связи Кристина Козаренко из Рузаевки. Девушка живет в старом общежитии на улице Станиславского, 6А, том самом, где в феврале 2019-го под тяжестью снега до потолочных перекрытий обвалилась крыша, а квартиры залило водой.


Из Мордовии на передовую отправилась 13-я партия гуманитарной помощи

Тринадцатая партия гуманитарной помощи для мобилизованных земляков из Мордовии была отправлена на передовую в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!». Она содержит квадракоптеры, тепловизоры, трубки разведчика, продукты питания, гигиенические средства, различные медикаменты и многое другое.