©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В КемГИК отпраздновали Татьянин день

25 января 2021 года в Кемеровском государственном институте культуры по традиции отметили День российского студенчества, Татьянин день.
Почетными гостями вуза в этот день стали: заместитель Губернатора Кузбасса по вопросам образования и науки Е. А. Пахомова, председатель Парламента Кузбасса В. А. Петров, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса И. Ф. Федорова, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса Е. Б. Паксина, директор ГТРК «Кузбасс» А. В. Андреев.

Несмотря на все трудности и переход на дистанционный формат обучения, 2020 год завершился грандиозным событием: Кемеровский государственный институт культуры преобразился не только внешне, но и внутренне. Трансформация вуза, обновление его инфраструктуры, мощная культурная перезагрузка была продемонстрирована гостям.

Ректор КемГИК Александр Шунков провел экскурсию по обновленному главному корпусу института, представив библиотеку нового поколения, аудитории, оснащенные мультимедийной и цифровой техникой, высокотехнологичное музыкальное оборудование. Гостей заинтересовали технологии и возможности каждой локации. Так, например, в ходе посещения музея А. В. Панина собравшиеся смогли оценить технологию дополненной реальности. Гости увидели экспозицию через специальные очки. Экскурсия была дополнена электронным аудиогидом, оцифрованными фотографиями, не представленными в выставке, и отрывками художественных фильмов с участием актера.

После завершения экскурсии по вузу в концертном зале КемГИК состоялась торжественная церемония чествования творческих коллективов вуза. Отметим, что 25 января распоряжением Губернатора Кузбасса С. Е. Цивилева за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в сохранение и приумножение культурного наследия Кузбасса были вручены Благодарности и денежные премии:

коллективу ансамбля народной музыки «Любава»,
коллективу хорового театра «Академия»,
коллективу ансамбля народного танца «Молодой Кузбасс»,
коллективу ансамбля современной хореографии «Вечное движение».

Награды вручила заместитель Губернатора Елена Пахомова.

На мероприятии к собравшимся обратился председатель Парламента Кузбасса В. А. Петров, который отметил, что студенческие годы — это один из важнейших жизненных этапов, время для новых достижений, побед и знакомств.

За высокие достижения в культурном просвещении и нравственном воспитании общества, огромный вклад в подготовку специалистов высшей школы, успешную реализацию международных научно-исследовательских программ и проектов почётным знаком Парламента Кузбасса «Пётр Чихачёв» был награжден весь коллектив Кемеровского государственного института культуры. Также Вячеслав Анатольевич отметил Благодарственными письмами и денежной премией ряд студентов за активную гражданскую позицию, успешную учёбу, целеустремлённость, творческий подход к делу.

К собравшимся обратился с поздравлением его Высокопреосвященство, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Владыка Аристарх, который высоко оценил студенческое клубное объединение КемГИК «Волонтеры культуры» и наградил ребят Архиерейской грамотой за большой вклад в развитие волонтерского движения.

Также в этот день состоялась Торжественная церемония награждения лучших студентов КемГИК. Ректор А. В. Шунков вручил благодарственные письма студентам в номинации «Будущее науки» за достижение результатов в научной деятельности: публикацию статей, участие в научно-практических конференциях всероссийского и международного уровня.

Проректор по научной и творческой деятельности В. Д. Пономарев вручил студентам награды в номинации «Вдохновение», отметив ребят, которые достигли успехов в области культуры и искусства, активно принимали участие в международных, всероссийских и межрегиональных конкурсах, участвовали в творческой жизни вуза.

Со словами поздравлений и добрых напутствий к студентам обратилась проректор по учебной и воспитательной работе И. Л. Скипор. Она отметила студентов, проявивших высокие показатели в учебе и вручила благодарственные письма в номинации «Золотая вышка».

Завершился Татьянин день в КемГИК праздничным угощением в столовой, где каждый смог попробовать традиционный славянский напиток сбитень, фрукты и сладости.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов