©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ivanti приобретает компанию Cherwell для расширения своих возможностей по комплексному управлению сервисами и активами

Благодаря сделке Ivanti укрепится на позиции единственного поставщика ESM-решений, предлагающего комплексное управление сервисами и активами — от ИТ-отдела до различных бизнес-подразделений, от конечных точек до периферии Интернета вещей.

Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США), Колорадо-Спрингс (штат Колорадо, США) – 26 января 2021 г. 

Компания Ivanti, Inc., разработчик платформы для автоматизации, оптимизации и защиты ИТ-среды, объявила, что они подписали окончательное соглашение о приобретении компании Cherwell Software, мирового лидера в категории Enterprise Service Management (ESM). Условия этой сделки не были раскрыты.

Ivanti приобретает Cherwell с целью продвинуть свою платформу гиперавтоматизации Neurons, которая позволяет организациям комплексно управлять сервисами и активами — от ИТ-отдела до различных бизнес-подразделений, от конечных точек до периферии Интернета вещей. Ivanti продолжит поддерживать и вкладывать средства как в собственную платформу, так и в платформу от Cherwell и в то же время работать над воплощением их лучших характеристик в одном решении. Сочетание дополняющих друг друга возможностей лежит в основе платформы Neurons, которая объединяет единое управление конечными точками (UEM) и ESM. Решение предоставляет компаниям целостный обзор их активов для заблаговременного, автономного и стабильного устранения проблем на устройствах, а также самообслуживания конечных пользователей.

«Объединение Cherwell и Ivanti позволит нам быстрее создавать инновации на пересечении UEM, ESM и обеспечения безопасности», — заявил Шэйпер. «Благодаря ценным и дополняющим друг друга функциям продуктов наших компаний мы сможем далее развивать платформу Neurons, чтобы сделать возможным обслуживание всех ИТ-активов и конечных точек организации, вне зависимости от их местонахождения — в том числе и за пределами офиса. Вместе мы создадим более эффективное и вертикальное ESM-решение. Neurons, наш инструмент на основе ИИ, будет в центре этой трансформации и позволит нам перейти с уровня решений для устройств на уровень полностью интегрированных платформ».

«Мы рады присоединиться к Ivanti и получить новые возможности помочь нашим клиентам достигать лучших бизнес-результатов, быстрее реализовывать новые идеи и трансформировать свои компании благодаря решению для комплексного управления ИТ», — прокомментировал Сэм Гиллилэнд (Sam Gilliland), CEO компании Cherwell. «Что касается нашего видения работы будущего, компания Ivanti разделяет наши убеждения о безопасных и автоматизированных рабочих процессах: мы считаем, что они могут в корне изменить и улучшить жизнь сотрудников, а также позволят получать надежные бизнес-результаты. Мы готовы продолжить работу над созданием инноваций, чтобы удовлетворить возрастающий спрос на ПО для работы будущего и предоставить клиентам инструменты для решения новых ИТ-задач».

О компании Ivanti

Платформа гиперавтоматизации от Ivanti позволяет оптимизировать взаимодействие между устройствами, ИТ-инфраструктурой и пользователями, а также обеспечить его безопасность. Ivanti предоставляет компаниям возможности для обнаружения, управления, защиты и обслуживания самых разных ИТ-активов — от ПК и мобильных устройств до VDI и ЦОД, от облака и до периферии, — при этом обеспечивая персонализированный пользовательский опыт. Продукты Ivanti помогают реализовать все более популярную концепцию The Everywhere Enterprise, когда корпоративные данные свободно перемещаются между устройствами и серверами — таким образом, сотрудники могут продуктивно работать где угодно. Ivanti имеет офисы по всему миру, а главный офис компании находится в Солт-Лейк-Сити. Чтобы получить больше информации, вы можете перейти на сайт www.ivanti.com или подписаться на @GoIvanti в Твиттере.

О компании Cherwell

Cherwell помогает организациям трансформировать свой бизнес через быстрое внедрение и простое управление цифровыми сервисами. Благодаря адаптируемой платформе от Cherwell тысячи компаний смогли модернизировать свои бизнес-операции с помощью гибкого управления сервисами, автоматизации и отчетности, охватывающих всю организацию. Больше информации можно найти на сайте www.cherwell.com и на @Cherwell в Твиттере.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов