«ТНС энерго Тула» примет участие в экологической акции «Час Земли».
Сотрудники «ТНС энерго Тула» примут участие в ежегодной экологической акции «Час Земли», организованной Всемирным фондом дикой природы (WWF). В этом году «Час Земли» будет проводиться 27 марта в 20:30 по местному времени.
Цель проекта — привлечь внимание к необходимости бережного отношения к природе, разумному потреблению и экономии ресурсов планеты. Традиционно в «Час Земли» миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку в знак неравнодушия к будущему планеты.
«Уже не первый год наша компания участвует в акции «Час Земли». Подсветка офисного здания «ТНС энерго Тула» отключается ровно на час в знак поддержки. Таким образом, мы пытаемся привлечь внимание к проблемам энергосбережения, - отметил управляющий директор компании Андрей Шалиткин. - Кроме того, мы напоминаем всем о простейших способах экономить ресурсы: уходя, выключать свет, не оставлять электроприборы в режиме ожидания, не загораживать батареи мебелью, не пренебрегать естественным освещением».
«Час Земли» — самая массовая акция в истории человечества. В ней традиционно участвуют два миллиарда человек из более чем 180 стран. В России акция проходит с 2009 года. С 2011-го в ней ежегодно принимают участие от 16 до 20 миллионов россиян. В прошлом году «Час Земли» впервые прошел в онлайн-формате.
11 сентября 2025г, г. Майкоп. Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов. Но для нескольких десятков жителей Майкопа, месяцами игнорирующих квитанции за электроэнергию, стабильность закончилась опечатанным рубильником электросчетчика. Специалисты «ТНС энерго Кубань» совместно с судебными приставами провели масштабный рейд по неплательщикам, в рамках которого было проведено повторное ограничение энергоснабжения и арест имущества должников.
28 августа 2025 года, г. Краснодар. В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района. Встреча прошла в формате открытого диалога, где жители смогли получить персональные консультации и разъяснения по самым актуальным вопросам.
25 августа 2025 года, г. Краснодар. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с управляющим директором «ТНС энерго Кубань» Романом Лютиковым. Участие в мероприятии также приняли вице-губернатор Евгений Пергун и руководитель департамента государственного регулирования тарифов края Сергей Милованов.
18 августа 2025 года, г. Краснодар. Каждый второй предприниматель региона уже перевел управление энергопотреблением в цифровой формат. Для бизнеса личный кабинет «ТНС энерго Кубань» - это не просто цифровой сервис, а реальный способ оптимизировать бизнес-процессы, повысить эффективность и оперативность взаимодействия с гарантирующим поставщиком.
13 августа 2025 года, г. Краснодар. На начало августа в Краснодарском крае более 210 исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) имеют просроченную задолженность за электроэнергию. Общая сумма долга составляет 800 млн рублей.
05 августа 2025 года, г. Краснодар. Простые жилищные истины по-прежнему актуальны. Например, оплатить за электроэнергию важно до того, как её отключили! Это поможет не только избежать бытовых проблем, но и сэкономит бюджет.
18 июля 2025 года, г. Краснодар. Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.