Полезный отпуск электроэнергии «ТНС энерго Ярославль» в 2020 году составил 4,8 млрд кВт*ч
По итогам 2020 года полезный отпуск «ТНС энерго Ярославль» составил 4,8 млрд кВт*ч, что сопоставимо с показателем 2019 года.
При этом отпуск электроэнергии бытовым потребителям (население и приравненные категории) превысил показатель 2019 года на 5,7% и составил 1,4 млрд кВт*ч.
Юридическим лицам было отпущено 3,3 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 3% меньше значения 2019 года. Сокращение отпуска юридическим лицам обусловлено сложной эпидемиологической обстановкой и связанными с ней ограничениями.
В 2020 году отмечен рост клиентской базы. Количество договоров с юридическими лицами выросло на 1,1% до 15,5 тысяч, с физическими лицами – на 2% до 594 тысяч.
В отчетном периоде на обслуживание были приняты 5 детских садов в Ярославле и Ярославском районе, а также физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» в Угличе.
28 августа 2025 года, г. Краснодар. В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района. Встреча прошла в формате открытого диалога, где жители смогли получить персональные консультации и разъяснения по самым актуальным вопросам.
25 августа 2025 года, г. Краснодар. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с управляющим директором «ТНС энерго Кубань» Романом Лютиковым. Участие в мероприятии также приняли вице-губернатор Евгений Пергун и руководитель департамента государственного регулирования тарифов края Сергей Милованов.
18 августа 2025 года, г. Краснодар. Каждый второй предприниматель региона уже перевел управление энергопотреблением в цифровой формат. Для бизнеса личный кабинет «ТНС энерго Кубань» - это не просто цифровой сервис, а реальный способ оптимизировать бизнес-процессы, повысить эффективность и оперативность взаимодействия с гарантирующим поставщиком.
13 августа 2025 года, г. Краснодар. На начало августа в Краснодарском крае более 210 исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) имеют просроченную задолженность за электроэнергию. Общая сумма долга составляет 800 млн рублей.
05 августа 2025 года, г. Краснодар. Простые жилищные истины по-прежнему актуальны. Например, оплатить за электроэнергию важно до того, как её отключили! Это поможет не только избежать бытовых проблем, но и сэкономит бюджет.
18 июля 2025 года, г. Краснодар. Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.
07 июля 2025 года, г. Краснодар. Компания «ТНС энерго Кубань» организовала семинар для предпринимателей, посвященный эффективному использованию электроэнергии на розничном рынке.