©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Традиция озеленять и улучшать город

Студенты института инженерной и экологической безопасности Тольяттинского государственного университета (ТГУ) выступают за бережное отношение к городскому лесу, его преумножение и доказывают это не на словах, а на деле в рамках традиционных институтских акций.

В конце апреля 20 первокурсников направления подготовки «Техносферная безопасность» за три часа высадили на одном гектаре лесного участка за многопрофильной больницей около 3 000 саженцев сосны, предоставленных Тольяттинским участковым лесничеством. Посадкой руководил главный лесничий города Анатолий Подгорнов. Студентка опорного ТГУ Дарья Потехина призналась: «Греет душу осознание, что ты сделал вклад в восстановление природного баланса». Первокурсник Дмитрий Акинин во время посадки молодых саженцев узнал о том, какая площадь леса ежегодно страдает от пожаров и с каким трудом всё восстанавливается: «Это очень тяжело, но и одновременно приятно – ведь ты помогаешь природе».Елизавета Селиванова как студентка направления подготовки «Техносферная безопасность» считает, что посадка и защита леса – важные для неё мероприятия: «Всё-таки я собираюсь стать инспектором пожарной безопасности. Была рада помочь посадить лес вместе со своими однокурсниками, ведь с ними это делать оказалось намного веселее».Как рассказала директор института Лариса Горина, общая площадь подготовленного участка – 4,5 гектара, поэтому посадка деревьев продолжится в мае.В этот же день вместе с первокурсниками 10 студентов 3 курса института инженерной и экологической безопасности ТГУ убрали лес и покрасили три информационных щита, содержащих пропагандистско-просветительскую информацию о бережном отношении к лесу.– Экологический вопрос сегодня стоит остро. Уборку леса нужно проводить минимум два раза в год – в марте после таяния снега и в октябре перед наступлением зимы. Для этого, я думаю, можно распределить обязанности, территорию и отдельные дни для уборки каждому из институтов ТГУ, – считает студент Алексей Фархетдинов.

ТГУ – опорный вуз Самарской области, Центр инновационного и технологического развития региона, градообразующий вуз Тольятти.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов