©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Иркутске наградили лучших ремонтников

Филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги VIII конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» и выявил самых достойных представителей рабочих специальностей.

В этом году Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС) уже в восьмой раз принимал гостей. На региональный этап конкурса в столицу Восточной Сибири приехали более 40 представителей сервисных локомотивных депо, находящихся в границах Восточно-Сибирской и Красноярской железных дорог.

С приветственным словом к конкурсантам обратились первый проректор ИрГУПС Юрий Трофимов и директор департамента управления персоналом филиала "Восточно-Сибирский" ООО "ЛокоТех-Сервис" Александр Дурнов.

- Для многих из Вас стены Иркутского государственного университета путей сообщения – родные. Кто-то начинал свой профессиональный путь именно здесь, в Иркутске, или в наших филиалах – Красноярске, Улан-Удэ. А сегодня вы уже вернулись сюда в новом качестве – специалистов - и готовы показать, насколько успешны в выбранной профессии, - сказал Юрий Трофимов.

 - На региональный этап конкурса мы приглашаем лучших работников из 13 сервисных локомотивных депо Восточно-Сибирского филиала, показавших достойные результаты на местных турах. Самым успешным предстоит борьба за звание «Лучший по профессии» на финальных соревнованиях, которые пройдут в июне этого года на базе сервисного локомотивного депо Курск. Всем желаю удачи и достойно показать свои знания, - пожелал Александр Дурнов.

По традиции соревнование проходит в два этапа: теория и практика. Лучших по профессии определяют в 6 номинациях: слесарь по ремонту подвижного состава (3 номинации), слесарь – электрик (2 номинации), и дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю (1 номинация).

Сразу после приветственных слов участникам предложили перейти к теоретической части испытаний. Каждый получил билет с вопросами, на которые нужно было ответить перед экспертной комиссией. Опытные специалисты оценивали уровень знаний конкурсантов в области конструкции и технологии ремонта электровозов, тепловозов, охраны труда и управления персоналом.

На втором этапе конкурсанты выполняли различные задания в лабораториях ИрГУПС, где показали своё профессиональное мастерство на деле. Все практические задания – это реальные виды неисправности локомотива, с которыми ремонтный персонал сталкивается регулярно.

После двух этапов экспертная комиссия огласила имена и фамилии победителей регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

  1. Номинация «Слесарь по ремонту подвижного состава (экипажная часть)»:

1 место – Шеин Дмитрий Сергеевич (СЛД Иркутское)

2 место – Баглаев Степан Семенович (СЛД Северобайкальск)

3 место – Епифанов Петр Юрьевич (СЛД Новая Чара)

  1. Номинация «Слесарь по ремонту подвижного состава (пневматическое оборудование)»:

1 место – Мурашов Михаил Александрович (СЛД Зиминское)

2 место – Романов Николай Викторович (СЛД Красноярск)

3 место – Лысенко Дмитрий Сергеевич (СЛД Канск-Иланский)

  1. Номинация «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования (электрические машины)»:

1 место – Коваленко Игорь  Валерьевич (СЛД Красноярск)

2 место – Янко Дмитрий Александрович (СЛД Боготол)

3 место – Евсеев Сергей Михайлович (СЛД Нижнеудинское)

  1. Номинация «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования (электрическое оборудование)»:

1 место – Кузьмин Алексей Борисович (СЛД Иркутское)

2 место – Левинский Константин Викторович (СЛД Нижнеудинское)

3 место – Пинигин Алексей Александрович (СЛД Северобайкальск)

  1. Номинация «Слесарь по ремонту подвижного состава (дизельное оборудование)»:

1 место – Карелин Александр Сергеевич (СЛД Зиминское)

2 место – Таболин Максим Димитриевич (СЛД Ачинск)

  1. Номинация «Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю»:

1 место – Новоселова Валентина Викторовна (СЛД Красноярск)

2 место – Терещенко Людмила Дмитриевна (СЛД Боготол)

3 место – Литус Валентина Николаевна (СЛД Братское)

В награду всем победителям вручили почетные кубки, медали и памятные подарки.

- Конкурс профессионального мастерства является прекрасной площадкой для демонстрации профессиональных успехов и достижений, - отметил Михаил Другов, начальник управления производственно-технологического сопровождения производства. -  Участники показывают не только свой уровень, но и формируют имидж сервисного локомотивного депо, в котором они работают. Каждый конкурсант показывает свои сильные стороны и выбирать лучшего ремонтника каждой год становится все сложнее и сложнее.

Впереди у конкурсантов финальный этап, который пройдёт в июне на базе сервисного локомотивного депо Курск.

"ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», АО «Желдорреммаш», ООО «Торговый дом ЛокоТех» и другие".

Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и более 90 сервисных депо по всей России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов