©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Ломоносовской школе прошла Международная олимпиада «Грамотный русский язык»

В декабре в городской Ломоносовской школе состоялась Международная олимпиада «Грамотный русский язык». В учебном году 2020/2021 традиционное интеллектуальное состязание школьников прошло в онлайн-формате. В виртуальном пространстве встретились ученики из разных уголков России и мира: Перу и Киргизии, Анголы и Монголии, США и Узбекистана и многих других.

Ученики 3–11 классов соревновались в двух номинациях — «Способности в русском языке» и «Школьная грамотность».

Участникам первой номинации нужно было выполнить упражнения по орфографии и пунктуации. Эти задания позволяют оценить уровень знаний и умений, которые связаны с коммуникативной, языковой и лингвистической компетенцией учеников.

В номинации «Способности в русском языке» эксперты оценивали уровень развития интеллектуальных способностей, которые ребята проявляли при выполнении письменной и устной работы по русскому языку.

Старт Олимпиады состоялся 5 декабря. На первом этапе состязались ученики 3–4 и 5–7 классов. Второй этап прошел 12 декабря — к соревнованиям присоединились старшеклассники (8–11 классы).

По итогам интеллектуальных соревнований выявлены абсолютные победители и призеры номинаций в своих возрастных категориях.

Результаты доступны по ссылке: https://intellektsystem.ru/grya/

Основная цель Международной олимпиады «Грамотный русский язык» — популяризация русского языка и русской культуры; укрепление международных гуманитарных контактов.

Организаторы Олимпиады ставят перед собой следующие задачи:

  • Повышение познавательного интереса школьников к русскому языку и поощрение учеников, проявляющих интерес к этому предмету.
  • Демонстрация практической значимости изучения русского языка для успешности в различных предметных областях.
  • Освоение культуры русской речи в деловом и официальном обороте.
  • Популяризация изучения русского языка как иностранного для сдачи ЕГЭ и поступления в российские вузы.

Ломоносовская частная школа уже более 25 лет – лидер на рынке образовательных услуг.

Ломоносовская школа – на первом месте среди частных учебных заведений, вошедших в топ-50 лучших школ России по конкурентноспособности выпускников (рейтинг составлен агентством РАЭКС-Аналитика). 

Сотрудников школы объединяет стремление к общему успеху, возможность самореализации в профессиональной сфере. Компетентность, высокий профессиональный уровень и творческая работа всего коллектива гарантирует получение учениками качественного образования, формирование успешных личностей, которые после окончания школы поступают в лучшие вузы страны и мира и составляют интеллектуальную элиту российского общества.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ЧОУ СОШ "Ломоносовская Школа"



Большой бал старшеклассников Ломоносовской школы состоялся

20 апреля состоялся большой Ломоносовский бал «Ближе к звездам». Ученики, родители и сотрудники Ломоносовских школ собрались в красивейшем месте столицы, доме торжеств Safisa, чтобы под звуки классической музыки напитаться атмосферой прекрасного. В этот вечер каждый нашел себе танец по душе!


В Ломоносовской школе прошел Всероссийский математический форум

22 октября в городской Ломоносовской школе состоялся VI Всероссийский математический форум. За звания победителей в этом году боролись более 200 ребят из 4–11 классов.



В Ломоносовской школе прошла Международная олимпиада «ИнтеллекТ» для учеников 2–11 классов.

В городской Ломоносовской школе в апреле состоялась очередная Международная олимпиада «ИнтеллекТ». В этом году мероприятие проходило в онлайн-формате.