©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Россети Тюмень» проведут реконструкцию линии электропередачи, питающей крупнейшее месторождение газа в ЯНАО

«Россети Тюмень» приступили к мероприятиям по повышению надежности одной из важнейших линий электропередачи в Ямало-Ненецком автономном округе. В ближайшие три года энергетики проведут реконструкцию ЛЭП, питающей Ямбургское нефтегазоконденсатное месторождение. В настоящий момент начались проектно-изыскательские работы. Инвестиции компании в повышение надежности воздушной линии электропередачи 110 кВ «ЯГП-1В-ЯГТЭС» ориентировочно составят более 960 млн рублей.

Компания «Россети Тюмень» планирует заменить на высоковольтной линии электропередачи порядка 65 км провода и более 260 опор ЛЭП. При замене анкерно-угловых и промежуточных опор энергетики будут использовать образцы отечественных производителей. Первый этап – проектно-изыскательские работы – уже стартовал. Специалисты проанализируют геологические, геодезические и экологические условия проведения строительных работ. Результаты исследований лягут в основу проектно-сметной документации, необходимой для начала реконструкции. Завершение изысканий запланировано на конец 2022 года.

«Освоение арктической зоны ЯНАО входит в стратегические планы руководства страны. Динамичное освоение нефтегазовых запасов региона, расширение поселков и городов автономии требуют развитой электросетевой инфраструктуры. Из-за суровых климатических условий Ямала мы заботимся о повышенных параметрах надежности сетей. Помимо строительства новых объектов мы активно модернизируем действующие подстанции и ЛЭП. Реконструкция линии «ЯГП-1В-ЯГТЭС» придаст новый толчок развитию Ямало-Ненецкого автономного округа», – отметил первый заместитель генерального директора «Россети Тюмень» Сергей Фролов.

Реконструкция энергообъекта ведется в рамках Программы повышения надежности ЛЭП Ямбургского района электрически сетей, общий объем которой составляет порядка 1,5 млрд рублей. В течение шести лет специалисты «Россети Тюмень» уже модернизировали 6 ЛЭП классом напряжения 110 кВ. Линейные объекты, включенные в Программу, питают Ямбургское нефтегазоконденсатное месторождение, которое имеет ключевое значение для топливно-энергетического комплекса России. Объект, занимающий 5 место в мире по объему начальных разведанных запасов, относится к классу супергигантских.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО «Россети»


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге. Энергообъект обеспечивает электроснабжение населения и предприятий южных районов города, терминалов аэропорта Пулково и конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Диагностика позволит минимизировать риски нарушений в работе оборудования.


Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют масштабную профориентационную программу в регионах присутствия: по итогам 2025 года тематические мероприятия собрали почти 80 тысяч участников в 20 субъектах РФ.


Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев в ходе рабочей поездки встретился с сотрудниками компании, направленными в Донецкую Народную Республику для помощи в восстановлении электросетевого комплекса региона, а также проверил организацию и эффективность выполняемых работ на объектах ветровой генерации.


«Россети Центр» сразу в нескольких регионах пополнили автопарк новой спецтехникой

Свыше 70 единиц автотранспорта поступило в филиалы компании в Костромской, Смоленской, Воронежской и Ярославской областях в рамках инвестиционной программы.


Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

В 2025 году профессиональную подготовку и повышение квалификации в компаниях прошли 38,2 тыс. сотрудников. Упор был сделан на развитие производственного персонала: по профильным программам обучены 33,8 тыс. работников.


Энергетики напоминают воронежцам об опасности превышения максимальной нагрузки на сеть

В предстоящие выходные на территории Воронежской области прогнозируется понижение температуры. аномально холодная погода. По данным Гидрометцентра в субботу, 24 января, столбик термометра опустится ниже двадцати градусов мороза. В такое время жители региона начинают использовать для обогрева домов мощные электроприборы. Это может привести к перегрузке сети и, как следствие, к снижению напряжения, повреждению оборудования и даже пожару.


Воронежские энергетики в 2025 году обеспечили электроэнергией 6 религиозных учреждений

В 2025 году энергетики воронежского филиала «Россети Центр» выполнили технологическое присоединение шести религиозных учреждений в Верхнемамонском, Бобровском, Рамонском и Семилукском районах. Среди них уникальный храм в селе Горожанка, который по форме напоминает корабль.