©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ведущие российские промышленники освоили инженерное моделирование будущего на площадке пользовательской конференции ANSYS live

Ведущие эксперты в области инженерного моделирования обсудили будущее промышленных предприятий России в ходе пользовательской конференции ANSYS live. Дискуссионная площадка Бета Измайлово в Москве объединила представителей промышленной отрасли со всей страны и зарубежья.

Участие в мероприятии приняли представители компаний РОСАТОМ, «Газпром ВНИИГАЗ», «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис», «НИИ Транснефть», «Уральского завода гражданской авиации», «Машиностроительного завода им. М.И. Калинина» из Екатеринбурга, «Объединенного Института Ядерных Исследований», «Тверского вагоностроительного завода», Московского авиационного института, «Тяжмаша», НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина, МЧС России, а также других организаций и предприятий.

В качестве специальных гостей были приглашены коллеги из Белоруссии и Узбекистана, а саму компанию ANSYS представили четверо иностранных спикеров из Лондона, Оттавы и Хьюстона. Всего в мероприятие приняло участие более 200 человек.

Присутствующие обсудили последние тренды в области цифровизации промышленности, поделились опытом и успешными кейсами в инженерном моделировании, освоили программное обеспечение для инженерного анализа от ведущего мирового бренда ANSYS.

«Надо отметить, что все соскучились по офлайн-мероприятиям, это подтверждает тот факт, что участников оказалось процентов на 40 больше, чем планировалось изначально. Порадовала и география присутствия. Иностранные представители ANSYS поделились опытом применения продуктов компании за границей, а также рассказали про тренды, которые опережают российские лет на 15, и их адаптацию под наши реалии. В течение двух дней для участников конференции работал демонстрационный зал с установленным на компьютерах программным обеспечением ANSYS, чтобы гости могли в режиме реального времени моделировать и решать задачи здесь и сейчас», — рассказывает руководитель департамента PLM решений ГК «ПЛМ Урал» Максим Попов.

Инженеры и промышленники моделировали воздействие градирни на окружающую среду, эрозии лопаточного аппарата турбомашин, обсуждали расчеты динамики ротор, усталостной долговечности в nCode DesignLife, параметры механики разрушения, моделирование развития трещины методом SMART, процессы аддитивного производства, а также динамику колесных и гусеничных машин в ANSYS Motion.

«Последний раз подобное мероприятие проводилось в 2014 году. В то время вопросы цифровизации промышленности не обсуждались так активно и не стояли так остро, как сегодня, а штат технических специалистов, готовых включиться в эту работу, был небольшим. Теперь все изменилось. В Россию пришел тренд на цифровизацию, он стал интересен заказчикам. Сложилось понимание, что без знания и освоения передовых технологий российские компании будут устаревать и безнадежно отстанут. Прогрессивные руководители уже используют цифровые тренды, поэтому их бизнес в лидерах, поэтому они на передовой. Наша компания и дальше готова служить объединяющей площадкой для передовых производителей и промышленников, сделать данное мероприятие ежегодным, чтобы всем вместе повышать эффективность и производительность российских предприятий», — отметил гендиректор ГК «ПЛМ Урал» Владимир Жураховский.

По словам генерального директора ANSYS Дмитрия Крысанова, подобные партнерские конференции важны как для разработчиков, так и для российский предприятий — потенциальных пользователей программного обеспечения.

«В первую очередь они дают теоретические и практические знания о последних трендах и технологиях, в данном случае о продуктах компании ANSYS. Во-вторых, участники встречи могут обсудить знаковые для развития промышленного сектора решения, варианты их внедрения на своих площадках и перспективы сотрудничества», — резюмировал Дмитрий Крысанов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов