©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Курская АЭС стала одной из площадок проведения Всероссийского форума «Промышленный туризм»

1 июля в Курской области стартовал первый Всероссийский форум «Промышленный туризм». Форум проходит на нескольких площадках региона. В Центре общественной информации Курской АЭС была проведена секция «Промышленный туризм крупных корпораций России – инструмент формирования имиджа регионов и промышленности страны».

В 2020 году Курская область стала пилотным регионом для развития промышленного туризма. Губернатором Курской области определены крупные промышленные предприятия, представляющие проект, и Курская атомная станция – как энергетический лидер Черноземья – вошла в их число.

«Участие Курской АЭС в проекте неслучайно. Станция является своего рода пионером промышленного туризма нашего региона. За плечами у нас немалый опыт проведения экскурсий. С 2002 года с работой нашей станции ознакомились около 200 тысяч человек. Население хочет больше знать о процессе генерации электроэнергии, поскольку видит в АЭС основу безопасной энергетики будущего. Экскурсии на нашу станцию проходят по трем направлениям: обще-ознакомительное, экологическое и профориентационное, что в полной мере удовлетворяет интерес туристов. Сейчас мы рады поделиться наработанными практиками с начинающими промышленными площадками», – прокомментировал директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин.

Участники форума обсудили формирование стратегии развития промышленного туризма на объектах крупных компаний России и Госкорпораций и связанные аспекты: вопросы профориентации молодежи, привлечения кадров и деловых партнеров, поддержки проекта промышленных экскурсий на региональном и федеральном уровне. Спикеры секции – представители крупных промышленных предприятий России – поделились опытом организации проведения промышленных туров.

Представители Курской АЭС рассказали об особенностях разработки технологических карт промышленных экскурсий и мерах безопасности для проведения экскурсий в подразделения атомной станции.

Участники совершили обзорную экскурсию вокруг Курской АЭС с посещением музейных экспозиций станции, а также смотровой площадки сооружения новых энергоблоков Курской АЭС-2.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов