©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Курская АЭС в июле выработала свыше 1,7 млрд кВтч электроэнергии

Данный объём может обеспечить потребление электроэнергии домашними хозяйствами и сферой услуг Курской области в течение 10 месяцев.

На оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ) в июле дополнительно поступило 103,5 млн кВтч электроэнергии. Соответствующий уровень прошлого года превзойдён на 43,3  млн кВтч.

По состоянию на 5 августа выработка Курской АЭС с начала года превысила 14 млрд 762 млн кВтч. Работа энергоблоков не позволила попасть в атмосферу более 7,4 млн тонн углекислого газа.

«Производственные показатели 7 месяцев текущего года достигнуты благодаря стабильной работе энергоблоков и сокращению сроков планово-предупредительных ремонтов, – сообщил начальник производственно-технического отдела Курской АЭС Сергей Коваленко.

С момента пуска первого энергоблока в 1976 году к настоящему времени Курская АЭС выработала свыше 977,5 млрд кВтч электроэнергии.

В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки №№ 1, 2 работают в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоках № 3 и № 4 выполняются плановые ремонты.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов