©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На ITOM-2021 обсудили тренды обучения физике и химии

В рамках Международной Технологической Миссии ITOM-2021 состоялась онлайн-встреча, посвященная актуальным подходам к изучению физики и химии.

 Миссия реализуется в рамках проекта «Российский производитель — сделано для образования» при поддержке Министерства промышленности и торговли России, и в этом мероприятии приняли участие главы российских компаний — производители современного оборудования для изучения физики и химии, а также представители российских и европейских университетов.

 В XXI веке школьники, привыкшие к потоку быстрой и яркой информации, не способны обучаться по методикам, по которым учились школьники в прошлом веке. Современным детям необходимо динамичное и интерактивное обучение. Подход к преподаванию в школах и учреждениях дополнительного образования должен соответствовать актуальной реальности. В том числе, это касается точных и сложных наук, таких как физика и химия. Для углубленного изучения этих предметов применяются такие подходы как практическая, исследовательская деятельность и проектная деятельность. Для того, чтобы соответствовать потребностям современной молодежи, нужно новое оборудование и в России есть технологии, позволяющие обучать интересно, динамично и, самое главное, эффективно. 

Генеральный директор ООО "НТ-СПб", д.ф.-м.н., зав.лаб. ИАП РАН Александр Голубок рассказал о разработке компании, которая с успехом внедрена в образовательные учреждения России и Европы – лабораторном комплексе NanoTutor. Данный комплекс включает в себя приборы и методики, необходимые для начального уровня освоения наномира. Благодаря сканирующему зондовому микроскопу можно получить изображения тех частиц, которые невозможно увидеть даже в оптический микроскоп. С работой на данном комплексе легко справляется любой школьник. 

В онлайн-встрече также приняли участие к.ф.-м.н., доцент, ВШЭ Михаил Мухин, Д.ф.-м.н., проф. СПбПУ Петра Великого, зав.лаб. СПбАУ им. Ж.И.Аферова РАН Иван Мухин, директор развития международного бизнеса PICASO 3D Елена Санчес (Италия), профессор Падуанского университета Джакомо Торзо. С гостями мы обсудили каким должен быть формат преподавания физики и химии, и какие есть тренды в образовательных учреждениях других стран. 

Итоги онлайн-встречи можно посмотреть на сайте http://itom-mission.org/program4.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО «ШАГ ТЕЛЕСИСТЕМЫ»


На ITOM-2021 оценили перспективы развития технологий «умного дома»

В рамках Международной Технологической Миссии ITOM-2021 состоялась онлайн-встреча, посвящённая развитию технологий «умного дома».




На ITOM-2021 обсудили интерактивное образование

В рамках Международной Технологической Миссии ITOM-2021 состоялась онлайн-встреча, посвященная производству и внедрению образовательного оборудования для интерактивного обучения.




Стартовала Международная Технологическая Миссия ITOM-2021

Японцы учатся робототехнике на российском оборудовании и по российским методикам. В Узбекистане 5-летние малыши программируют роботов, китайские школьники настраивают нейросети, а в Турции дети мысленно управляют машинами — и все это на русских технологиях. А ведущие американские технологические университеты внедряют в образовательный процесс российских роботов. Как это возможно и какие отечественные компании создают и внедряют такие технологии?