©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На ITOM-2021 рассказали об инженерном оборудовании будущего

В рамках Международной Технологической Миссии ITOM-2021 состоялась онлайн-встреча, посвященная инженерным системам и оборудованию. 

Миссия реализуется в рамках проекта «Российский производитель — сделано для образования» при поддержке Министерства промышленности и торговли России, и в этом мероприятии приняли участие главы российских и зарубежных компаний – производители инженерного оборудования, а также представители всемирно известных университетов.

Всё, что нас окружает, было когда-то создано руками человека. Людьми, которые на заводах и фабриках воплощают гениальные идеи в предметы для практического применения. Современный инженер должен уметь работать не только руками, но и овладеть робототехникой, цифровыми технологиями. А оборудование для производства высококачественной продукции должно идти в ногу с технологическим прогрессом. 

Одно из крупнейших в России предприятий, которое поставляет станки и инженерные системы для образования – компания «Дидактические Системы». Директор по развитию компании «Дидактические Системы» Виктория Родикова рассказала как в России производят инновационное инженерное оборудование и как будет развиваться эта сфера.

Как и на каком оборудовании сейчас обучают станочников, токарей и слесарей? Об этом мы узнали у генерального директора компании «КомТех-Плюс» Сергея Тарана.

Чтобы углубиться в тему обучения современных инженеров, мы поговорили с зарубежными коллегами. О том, востребованы ли российские технологии в Европе рассказал учредитель компании Inncellys GmbH и ассистент кафедры микробиологии университета Инсбрука, Австрия – доктор Александр Личиус. 

Для составления целостной картины, мы получили мнение представителя восточного мира. Андрей Циганов, представить компании «ROLAND» в России и СНГ (Япония), объяснил чем японский подход к инженерии отличается от российского и почему Япония является одной из самых технологически развитых стран в мире. 

Запись трансляции смотрите на сайте http://itom-mission.org/program7 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО «ШАГ ТЕЛЕСИСТЕМЫ»


На ITOM-2021 оценили перспективы развития технологий «умного дома»

В рамках Международной Технологической Миссии ITOM-2021 состоялась онлайн-встреча, посвящённая развитию технологий «умного дома».



На ITOM-2021 обсудили интерактивное образование

В рамках Международной Технологической Миссии ITOM-2021 состоялась онлайн-встреча, посвященная производству и внедрению образовательного оборудования для интерактивного обучения.





Стартовала Международная Технологическая Миссия ITOM-2021

Японцы учатся робототехнике на российском оборудовании и по российским методикам. В Узбекистане 5-летние малыши программируют роботов, китайские школьники настраивают нейросети, а в Турции дети мысленно управляют машинами — и все это на русских технологиях. А ведущие американские технологические университеты внедряют в образовательный процесс российских роботов. Как это возможно и какие отечественные компании создают и внедряют такие технологии?