©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

54 продукта Vertera получили сертификат кошерности

Знак «кошер» удостоверяет пользу продукции, подтверждая жесткий контроль происхождения и качества исходного сырья.

Внимание к своему здоровью – приоритет, которым сегодня руководствуется все больше потребителей. Выбирая продукты питания, они часто обращают внимание не только на их ингредиенты, но и дополнительные гарантии качества.

Одна из них – знак «кошер». Сертификат кошерности выдается Департаментом Кашрута при Главном раввинате России после всесторонней проверки технологий производства и состава продуктов.

Именно поэтому кошерной продукции сегодня отдают свое предпочтение не только люди, придерживающиеся религиозной философии питания иудаизма. Рыночные исследования показывают, что кошерная символика (равно как и знак «халяль») воспринимается рынком как объективный фактор качества продуктов – в отличие от всевозможных коммерческих знаков «одобрено», «рекомендуется» и т.д.

Сертификат кошерности – гарантия качества продуктов Vertera

Сертификат кошерности за №2486 получили 54 товарных наименования продукции, выпускаемой НПО «БИТ» под брендом Vertera. В это число входят все наиболее популярные позиции водорослевого питания - Vertera Gel, линейки Forte, Pro Max, Smart Start, Smart Cocktail, AngioLive, выпускаемая брендом натуральная косметика на основе морских водорослей и многие другие продукты.

Продукция кошерна «ламеадрин» на все дни года, не включая дни праздника Пейсах.

Помимо сертификата кошерности, продукция под брендом Vertera соотвествует требованиям Halal и Vegan, что делает ее подходящей для потребителей, придерживающихся упомянутых философий питания.

  • Продукцию под брендом Vertera выпускает научное производственное объединение «Биомедицинские инновационные технологии» (Тверская область, село Медное).
  • Компания располагает современными цехами, автоматизированным оборудованием и физико-химической лабораторией, ее производственные площади насчитывают 1800 кв.м. Под брендом Vertera выпускается более 120 натуральных продуктов питания и косметических средств, изготавливаемых на основе морских бурых водорослей ламинарии и фукуса.
  • Продукция под брендом Vertera официально сертифицирована в 37 странах, соответствует нормам HALAL, KOSHER, The Vegan Society и экспортируется в Великобританию, государства ЕС, Турцию, Азербайджан, Сербию и Македонию.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью "ЛАБОРАТОРИЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ "ВЕРТЕРА"



Национальная экопремия «Комсомольской правды»-2022: детское питание «Умный ребенок» - лучший экопродукт года

Продукт НПО "БИТ" также победил в номинации «Экоинициатива года». Награждение прошло 8 декабря в Москве.


Vertera - участник Международной выставки импортных товаров и услуг в Китае CIIE 2022

Научное производственное объединение «Биомедицинские инновационные технологии» участвует в выставке CIIE уже второй год подряд. Компания представила специализированные продукты питания под брендом Vertera.


Бизнес-форум холдинга WR International, в состав которого входит компания Vertera, успешно прошёл в Казани

На бизнес форуме в Казани ведущие лидеры компании Vertera представили продуктовые новинки и подвели промежуточные итоги работы с начала 2022 года.


Vertera готовит к выпуску продукт с высоким содержанием фукозы

Продукт создан с использованием уникальной биотехнологии ферментативного гидролиза. Разработка технологии заняла 2 года.


Уникальный сентябрьский бизнес-интенсив Vertera прошел в Болгарии

Знаковое бизнес-мероприятие компании успешно прошло в болгарском Доспате с 9 по 12 сентября. Событие посетили предприниматели из стран Европы, Израиля и России, а также топ-менеджеры компании Vertera.


Первое в России детское питание с ламинарией «Умный ребенок®» подтвердило соответствие стандарту «Халяль»

25 апреля 2022 г. производственный комплекс НПО «БИТ», выпускающий детское питание для профилактики йододефицита, прошел аудит на соответствие международному стандарту "Halal"