©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сборы «Сбербанк страхование жизни» в I полугодии выросли на 38%

В январе-июне 2021 года СК «Сбербанк страхование жизни» собрала 64 млрд рублей премии — на 38,3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (по данным ОСБУ). Наибольшую долю в структуре поступлений продолжает занимать накопительное страхование жизни (НСЖ), однако самый высокий темп роста сборов демонстрирует инвестиционное страхование жизни (ИСЖ).

Объём начисленной премии по НСЖ составил 27,2 млрд рублей (+44,1% к предыдущему году), по ИСЖ — 14,7 млрд рублей (+66,4%), по рисковому страхованию жизни, включая кредитное страхование и медицинские продукты, — 22 млрд рублей (+20%).

Выплаты компании за отчётный период достигли 35,9 млрд рублей. Это на 83,7% больше, чем в январе-июне 2020 года. 27,1 млрд рублей выплачено по договорам ИСЖ, 3,4 млрд рублей — НСЖ.

В первом полугодии 2021 года компания заключила 853 тыс. новых договоров страхования. Количество действующих договоров по состоянию на конец июня составило 2,8 млн.

По итогам шести месяцев «Сбербанк страхование жизни» увеличила сборы на 38,3%. Большой вклад в итоги полугодия внесли запуск купонной программы ИСЖ с автоматическими выплатами и модификация линейки НСЖ. Мы рассчитываем на хороший результат и по итогам года, но в большей степени будем фокусироваться не на росте объёма сборов, а на повышении клиентской ценности продуктов.

Игорь Кобзарь

Генеральный директор СК «Сбербанк страхование жизни»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО СК "Сбербанк страхование жизни"


Сколько россиянки тратят на уход за собой

Большинство (77%) опрошенных россиянок ухаживают за собой и тратятся на процедуры красоты, выяснили СберСтрахование жизни и аналитики медиахолдинга Rambler&Co. Каждая четвёртая (24%) хотела бы снизить бьюти-расходы, а почти каждая третья (28%) — увеличить. 10% россиянок мечтают кардинально изменить свою внешность, столько же уже копят на такую цель.


39% иркутян готовы учиться всю жизнь

Более трети (39%) иркутян поддерживают непрерывное обучение, выяснила СберСтрахование жизни. В среднем по стране этот показатель составляет 30%. Больше всего тех, кто готов учиться на протяжении всей жизни, оказалось среди респондентов до 30 лет. Осваивать новые знания и навыки иркутяне готовы ради повышения дохода и востребованности на рынке труда. При этом сумму вложений в непрерывное образование россияне оценили в среднем в 1,8 млн рублей.


СберСтрахование жизни в I полугодии выплатила более 7 млрд рублей по кредитному страхованию

СберСтрахование жизни в январе-июне 2022 года урегулировала 61,2 тыс. страховых случаев в рамках потребительских и ипотечных кредитов своих клиентов. Общая сумма выплат, которую компания осуществила по кредитному страхованию, за I полугодие составила 7,2 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество выплат выросло на 28%, а объём — на 38%.


В первом полугодии СберСтрахование жизни произвела 73 тыс. выплат по страховым случаям

СберСтрахование жизни в январе-июне 2022 года осуществила 73 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 9,6 млрд рублей. По сравнению с первым полугодием прошлого года объём выплат увеличился на 45%, а их количество — на 42%.


СберСтрахование жизни в июне выплатила 1,8 млрд рублей по страховым случаям

СберСтрахование жизни в июне 2022 года произвела 14,3 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 1,8 млрд рублей. По сравнению с июнем прошлого года объём и количество выплат увеличилось на 28%.


«Эксперт РА» подтвердил наивысший рейтинг надежности СберСтрахование жизни

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности СберСтрахование жизни на уровне ruAAA. Прогноз по рейтингу ― стабильный. По данным агентства, на рейтинг повлияли высокое качество активов компании, запас свободного капитала, отсутствие долговой нагрузки и надёжная перестраховочная защита.


СберСтрахование жизни объявила доходность по договорам накопительного страхования жизни за 2021 год

СберСтрахование жизни подвела итоги инвестиционной деятельности в 2021 году и объявила доходность по договорам накопительного страхования жизни (НСЖ). Для рублёвых полисов доходность составила 7,07% годовых, для полисов, номинированных в долларах, — 0,4%.