©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Осколцемент» выполнил производственные показатели досрочно

ЗАО «Осколцемент» (входит в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») выполнило годовой бюджет за 11 месяцев текущего года. Больше запланированного объема завод выпустил цемента на 20%, отгрузил продукции на 21%, произвел клинкера на 22,5% и шлама - на 22%.

К завершению строительного сезона ЗАО «Осколцемент» продемонстрировало положительную динамику по всем производственным показателям. С января по ноябрь предприятие произвело 1,2 млн тонн цемента при запланированном годовом объеме в 1,01 млн тонн.

Заводчане приложили все силы, накопленный опыт и перевыполнили план и по производству клинкера. В ноябре старооскольские цементники произвели 138 тыс.  тонн клинкера, при бюджетном показателе 47,7 тыс. тонн, что составило 291%.

Денис Доценко, генеральный директор ЗАО «Осколцемент»:

«Коллектив «Осколцемента» проявил настоящий профессионализм при выполнении задачи по производству и отгрузке сверхпланового объема цемента. Наибольшая нагрузка на коллектив легла в октябре и ноябре, произведено и отгружено дополнительно более 80% от бюджета. Все подразделения предприятия, без исключения, отработали в этот период на пределе возможного, с большей эффективностью и высокими показателями качества. Уверен, что многие наши потребители благодаря «Осколцементу» смогли успешнее реализовать свои планы к завершению строительного сезона».

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – лидер производства строительных материалов в России, входит в пятерку крупнейших частных мировых цементных компаний. Решением Правительства Российской Федерации Холдинг включен в перечень системообразующих предприятий России. Обеспечивая строительными материалами крупные инфраструктурные объекты, холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» изменяет облик современных городов. На стройматериалах компании возводятся жилые здания, промышленная и дорожная инфраструктура, спортивные, социальные и культурные объекты, среди которых международные аэропорты Шереметьево, Домодедово, Пулково, Казань, станции метрополитена Москвы, Санкт-Петербурга и Самары, олимпийские объекты в Сочи, стадионы Чемпионата мира по футболу 2018, высотные здания «Москва-Сити», Храм Христа Спасителя и многие другие сооружения.

ЗАО «Осколцемент» входит в состав «ЕВРОЦМЕНТ груп» и в топ-20 крупнейших цементных заводов России по объему выпускаемой продукции. Предприятие создано на основе Старооскольского цементного завода, построенного для комплексного использования минеральных ресурсов Курской магнитной аномалии, производит цемент мокрым способом. Цемент с оскольской маркой применялся при строительстве космодрома Байконур, Нововоронежской, Курской и Калининской АЭС, взлетно-посадочной полосы аэропорта «Пулково», комплекса «Москва-Сити», Олимпийских объектов в Сочи. В октябре 2012 года «Осколцемент» первым среди цементных заводов России стал обладателем сертификата системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта DIN EN ISO 9001:2008 (выдан Центром сертификации систем менеджмента FIZ-Zert, Германия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов