©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сбер обновил линейку классических стратегий инвестиционного страхования жизни

Дочерняя компания Сбера «СберСтрахование жизни» модифицировала продуктовую линейку инвестиционного страхования жизни (ИСЖ). Теперь в мобильном приложении «СберБанк Онлайн», офисах СберПремьер и СберПервый доступны для оформления классические стратегии ИСЖ «Глобальная трансформация», «Цифровая медицина» и «Инвестиции в Гонконг» по программе «Доходный курс плюс».

Стратегия «Глобальная трансформация» представлена индексом, базирующемся на акциях 30 компаний с регулярной ребалансировкой, умеренной волатильностью и глобальной диверсификацией, среди которых крупные телекоммуникационные холдинги, ключевые игроки индустрии здравоохранения, разработчики программного обеспечения и пр. Индекс стратегии учитывает такие тренды как изменение стандартов мобильной связи, устойчивое развитие и совершенствование здравоохранения. При отборе акций применяются ESG-критерии. Драйверами роста индекса станут увеличение вложений государств и компаний в инновации и зеленые технологии.

Индекс стратегии «Цифровая медицина» представлен акциями ведущих мировых компаний рынка цифрового здравоохранения, включая разработчиков ПО, аналитику больших данных, производителей медицинских изделий и оборудования, а также диагностических тестов. Факторами роста индекса станут развитие онлайн-сегмента (телемедицина), а также увеличивающийся спрос на удаленный мониторинг пациентов и медицинские услуги на фоне глобального старения населения.

В основе стратегии «Инвестиции в Гонконг» лежит индекс Hang Seng — важнейший биржевой индекс Гонконгской фондовой биржи, чья капитализация превышает $3 трлн. Положительную динамику индекса могут обеспечить: продолжение стимулирующей политики Национальным банком Китая, реализация программы экономического процветания до 2025 года, а также высокая доля вакцинированного населения.

Игорь Кобзарь, генеральный директор «СберСтрахование жизни»:

«Новые стратегии программы ИСЖ “Доходный курс” отвечают актуальным потребностям и риск-профилям наших клиентов. Предложенные корзины ориентированы на различные рыночные сценарии. При этом сохраняются главные преимущества страхового продукта с инвестиционным доходом: страхование жизни, 100%-ная защита капитала, его специальный юридический статус, обеспечивающий неприкосновенность средств при имущественных спорах. Наша миссия — постоянно трансформировать программы ИСЖ, чтобы они отвечали рыночной ситуации, приносили клиентам доход, оставаясь прозрачными и понятными».

«СберСтрахование жизни» занимается инвестиционным страхованием жизни с 2012 года. В настоящее время в компании действует порядка 350 тыс. договоров ИСЖ. При заключении договора ИСЖ на срок от 5 лет можно оформить налоговый вычет в размере 13% от суммы взносов по договору (не более 15 600 рублей в год).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО СК "Сбербанк страхование жизни"


Сколько россиянки тратят на уход за собой

Большинство (77%) опрошенных россиянок ухаживают за собой и тратятся на процедуры красоты, выяснили СберСтрахование жизни и аналитики медиахолдинга Rambler&Co. Каждая четвёртая (24%) хотела бы снизить бьюти-расходы, а почти каждая третья (28%) — увеличить. 10% россиянок мечтают кардинально изменить свою внешность, столько же уже копят на такую цель.


39% иркутян готовы учиться всю жизнь

Более трети (39%) иркутян поддерживают непрерывное обучение, выяснила СберСтрахование жизни. В среднем по стране этот показатель составляет 30%. Больше всего тех, кто готов учиться на протяжении всей жизни, оказалось среди респондентов до 30 лет. Осваивать новые знания и навыки иркутяне готовы ради повышения дохода и востребованности на рынке труда. При этом сумму вложений в непрерывное образование россияне оценили в среднем в 1,8 млн рублей.


СберСтрахование жизни в I полугодии выплатила более 7 млрд рублей по кредитному страхованию

СберСтрахование жизни в январе-июне 2022 года урегулировала 61,2 тыс. страховых случаев в рамках потребительских и ипотечных кредитов своих клиентов. Общая сумма выплат, которую компания осуществила по кредитному страхованию, за I полугодие составила 7,2 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество выплат выросло на 28%, а объём — на 38%.


В первом полугодии СберСтрахование жизни произвела 73 тыс. выплат по страховым случаям

СберСтрахование жизни в январе-июне 2022 года осуществила 73 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 9,6 млрд рублей. По сравнению с первым полугодием прошлого года объём выплат увеличился на 45%, а их количество — на 42%.


СберСтрахование жизни в июне выплатила 1,8 млрд рублей по страховым случаям

СберСтрахование жизни в июне 2022 года произвела 14,3 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 1,8 млрд рублей. По сравнению с июнем прошлого года объём и количество выплат увеличилось на 28%.


«Эксперт РА» подтвердил наивысший рейтинг надежности СберСтрахование жизни

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности СберСтрахование жизни на уровне ruAAA. Прогноз по рейтингу ― стабильный. По данным агентства, на рейтинг повлияли высокое качество активов компании, запас свободного капитала, отсутствие долговой нагрузки и надёжная перестраховочная защита.


СберСтрахование жизни объявила доходность по договорам накопительного страхования жизни за 2021 год

СберСтрахование жизни подвела итоги инвестиционной деятельности в 2021 году и объявила доходность по договорам накопительного страхования жизни (НСЖ). Для рублёвых полисов доходность составила 7,07% годовых, для полисов, номинированных в долларах, — 0,4%.