©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

СберСтрахование вошла в топ-3 лучших страховых компаний 2021 года

СберСтрахование вошла в топ-3 лучших страховых компаний 2021 года, заняв второе место, следует из опроса ВЦИОМ и премии A-news «Финансовый Олимп». СберСтрахование считают лучшей страховой компанией 14% россиян. 

Страховой бизнес Сбера представлен компаниями СберСтрахование и «СберСтрахование жизни». СберСтрахование специализируется на программах имущественного и личного страхования, а «СберСтрахование жизни» — на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Компании входят в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка.

Согласно опросу ВЦИОМ, 32% россиян имеют полис ОСАГО, полисы добровольного медицинского страхования (ДМС) или полис страхования имущества есть у 12% граждан, у 11% опрошенных — полис страхования жизни или страховка от несчастных случаев, 10% имеют полисы добровольного автомобильного страхования (каско, ДСАГО). 

Одна из главных причин, почему россияне планируют пользоваться или уже пользуются добровольным страхованием – это страх перед рисками и желание чувствовать себя более защищенными (13%). Также 9% россиян считают страхование необходимым и важным, 6% ответили, что это было требованием при оформлении услуги или покупке товара, 6% россиян застраховаться предложил работодатель, а 5% сослались на требование законодательства.

По данным опроса, 52% населения России собираются в 2022 году пользоваться страховыми услугами. При этом 32% россиян планируют пользоваться ОСАГО (32%), 12% — страхованием жилья или имущества, 11% намерены застраховать жизнь или оформить страховку от несчастных случаев, по 7% респондентов рассматривают ДМС и добровольное автомобильное страхование. 

В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

Михаил Волков, генеральный директор СберСтрахования:

 «В 2021 году СберСтрахование предложила клиентам полную линейку рисковых продуктов, включая ОСАГО, каско и ДМС, которыми ранее не занималась, и стала универсальным страховщиком. Ключевая цель, стоящая перед нами сейчас – это максимально качественное обслуживание клиента. Уже сегодня мы полностью можем обслужить все потребности клиентов и как показали данные опроса – клиенты это ценят. На 2022 год у СберСтрахования амбициозные планы по росту бизнеса и работе над линейкой продуктов».

Игорь Кобзарь, генеральный директор СберСтрахование жизни: 

 «Самое важное в страховании жизни — быть рядом с клиентом, особенно если в их жизни наступает трудная ситуация. В 2021 году СберСтрахование жизни произвела выплаты клиентам на сумму более 80 млрд рублей — в 1,7 раза больше, чем в 2020 году. При этом важно не просто платить, а делать это быстро, а в некоторых случаях — моментально. В этом случае  у клиента появляется доверие к страховому продукту. Мы постоянно ищем новые возможности для улучшения качества обслуживания и будем становиться лучше, создавая удобные продукты и сервисы. По данным опроса, в 2022 году намерены застраховать жизнь или оформить страховку от несчастных случаев 11% россиян. Мы рассчитываем, что эта цифра будет больше».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО СК "Сбербанк страхование жизни"


Сколько россиянки тратят на уход за собой

Большинство (77%) опрошенных россиянок ухаживают за собой и тратятся на процедуры красоты, выяснили СберСтрахование жизни и аналитики медиахолдинга Rambler&Co. Каждая четвёртая (24%) хотела бы снизить бьюти-расходы, а почти каждая третья (28%) — увеличить. 10% россиянок мечтают кардинально изменить свою внешность, столько же уже копят на такую цель.


39% иркутян готовы учиться всю жизнь

Более трети (39%) иркутян поддерживают непрерывное обучение, выяснила СберСтрахование жизни. В среднем по стране этот показатель составляет 30%. Больше всего тех, кто готов учиться на протяжении всей жизни, оказалось среди респондентов до 30 лет. Осваивать новые знания и навыки иркутяне готовы ради повышения дохода и востребованности на рынке труда. При этом сумму вложений в непрерывное образование россияне оценили в среднем в 1,8 млн рублей.


СберСтрахование жизни в I полугодии выплатила более 7 млрд рублей по кредитному страхованию

СберСтрахование жизни в январе-июне 2022 года урегулировала 61,2 тыс. страховых случаев в рамках потребительских и ипотечных кредитов своих клиентов. Общая сумма выплат, которую компания осуществила по кредитному страхованию, за I полугодие составила 7,2 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество выплат выросло на 28%, а объём — на 38%.


В первом полугодии СберСтрахование жизни произвела 73 тыс. выплат по страховым случаям

СберСтрахование жизни в январе-июне 2022 года осуществила 73 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 9,6 млрд рублей. По сравнению с первым полугодием прошлого года объём выплат увеличился на 45%, а их количество — на 42%.


СберСтрахование жизни в июне выплатила 1,8 млрд рублей по страховым случаям

СберСтрахование жизни в июне 2022 года произвела 14,3 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 1,8 млрд рублей. По сравнению с июнем прошлого года объём и количество выплат увеличилось на 28%.


«Эксперт РА» подтвердил наивысший рейтинг надежности СберСтрахование жизни

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности СберСтрахование жизни на уровне ruAAA. Прогноз по рейтингу ― стабильный. По данным агентства, на рейтинг повлияли высокое качество активов компании, запас свободного капитала, отсутствие долговой нагрузки и надёжная перестраховочная защита.


СберСтрахование жизни объявила доходность по договорам накопительного страхования жизни за 2021 год

СберСтрахование жизни подвела итоги инвестиционной деятельности в 2021 году и объявила доходность по договорам накопительного страхования жизни (НСЖ). Для рублёвых полисов доходность составила 7,07% годовых, для полисов, номинированных в долларах, — 0,4%.