©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Благотворительный фонд компании АШАН подвел итоги акции «Подари ребенку Новый год»

За время акции фонду «Поколение АШАН» удалось собрать 20 142 наименования товаров на сумму 1 921 288 рублей.

В течение 5 дней, с 8 по 12 декабря, в 88 гипермаркетах и 44 супермаркетах сети проходила благотворительная акция «Подари ребенку Новый год» по сбору новогодних подарков для детей из подшефных учреждений. Клиенты и сотрудники оставляли в Пункте сбора подарков игрушки, обучающие и развивающие настольные игры, сладкие подарки, товары для творчества и новогодние украшения. Все подарки уже переданы в 107 учреждений, где проживают и обучаются более 7 000 детей.

В этом году благотворительная акция «Подари ребенку Новый год» прошла в 11-ый раз, в ней приняли участие 650 волонтеров-сотрудников компании АШАН Ритейл Россия.

Справка о компании АШАН Ритейл Россия: 

АШАН Ритейл Россия — российское подразделение Auchan Retail (входит в Auchan Holding). Торговая сеть работает на российском рынке с 2002 г. и управляет 231 магазином трех форматов: гипермаркеты, суперсторы и супермаркеты. Штат компании - более 33 000 сотрудников.

Торговая сеть ежегодно становится лауреатом в различных номинациях Премии Private Label Awards (by IPLS), 5 раз получала награду «Лучший работодатель розничной торговли». В 2021 году АШАН занял 2-е место в рейтинге покупательского опыта https://www.omnirating.ru/, в 6-й раз был признан Маркой №1 в России в категории «Сеть гипермаркетов» по результатам общенационального голосования «Народная марка», а приложение «Мой АШАН» вошло в топ-5 по росту количества загрузок в России.

Справка о Благотворительном фонде «Поколение АШАН»:

Благотворительный фонд «Поколение АШАН» - некоммерческая организация, которая была создана компанией АШАН Ритейл Россия в 2011 году.

Цель фонда – поддержка детей и молодежи, реализация образовательных проектов, содействие в укреплении семейных ценностей. За десять лет реализовано более 900 проектов по всей России на сумму свыше 800 млн рублей: построены игровые площадки, отремонтированы и оборудованы различные детские учреждения, приобретены сложные медицинские аппараты для больниц, спортивный инвентарь и экипировка для спортивных школ. 

Фонд оказывает помощь коллективам детей, подростков и молодёжи до 25 лет по следующим программам-направлениям:

  • Поддержка детей в трудной жизненной ситуации (сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, находящиеся на реабилитации, проходящие лечение и др.);
  • Содействие развитию спорта и пропаганда здорового образа жизни;
  • Содействие развитию образования в областях: торговое дело, логистика, маркетинг, экономика и других смежных с торговлей дисциплинах.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов