©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты-транспортники из Барнаула будут учиться на современном оборудовании

Компания WiederKraft, участвуя в государственных программах развития профессионального образования, реализовала проект по модернизации учебных мастерских Алтайского транспортного техникума.

Компания WiederKraft выполнила работы по оснащению учебных мастерских КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум» по компетенциям «Окраска автомобиля», «Кузовной ремонт», «Обслуживание грузовой техники», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Стоимость проекта составила 9 млн 290 тыс. рублей.

В рамках проекта в Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский транспортный техникум» в г. Барнаул Алтайского края были поставлены и смонтированы:

Окрасочно-сушильная камера WDK-210;

Пост подготовки WDK-410;

Платформенный кузовной стапель;

Винтовой компрессор моноблочного типа «три в одном» Harrison HRS-941500TD5.

В техникум также было поставлено современное пневматическое, подъемное, окрасочное и сварочное оборудование, пневматический, ручной, слесарный и специнструмент.

В результате образовательное учреждение смогло полностью обновить материально-техническую базу пяти мастерских по приоритетной группе профессий «Обслуживание транспорта и логистика»: «Экспедирование грузов», «Кузовной ремонт», «Окраска автомобиля», «Управление экскаватором» и «Водитель грузовика».

Следует отметить, что оборудование и инструмент, поставляемый компанией WiederKraft, отвечает современным профессиональным требованиям инфраструктурных листов WorldSkills и позволяет студентам еще в процессе обучения знакомится и приобретать навыки работы с технологиями, с которыми они столкнутся уже на старте своей трудовой карьеры.

Таким образом, качественно оснащенные лаборатории и мастерские не только стимулируют интерес студентов к учебе, способствуя запоминанию учебного материала, но и повышают имидж и престиж учебного заведения.

Источник: https://wiederkraft.ru/worldskills/altajskij-transportnyj-tehnikum/

Компания «ВидерКрафт» – профессиональный поставщик оборудования и инструмента для государственных и муниципальных организаций и учреждений, силовых структур, промышленных, транспортных, строительных и аграрных предприятий, автосервисов и СТО, дилерских станций, средних и высших профессиональных учебных заведений.

Компания предоставляет весь комплекс услуг по подготовке тендерной и проектной документации; комплектации заказов; поставке, монтажу, пусконаладке, сервисному гарантийному и постгарантийному обслуживанию оборудования.

Благодаря богатому опыту работы и профессиональному коллективу компании, компания «ВидерКрафт» является одним из лидеров российского рынка по поставкам широчайшего спектра автосервисного, гаражного, компрессорного, окрасочного, подъемного, вентиляционного и отопительного оборудования и профессионального инструмента.

Компания «ВидерКрафт» является эксклюзивным поставщиком в России и СНГ линейки профессионального оборудования и инструментов WiederKraft. Учитывая тренды развития транспортной отрасли, передовые технологии в области машиностроения, а также растущие требования предприятий, компания постоянно обновляет и пополняет спектр продукции, выпускаемой под брендом WiederKraft.

Обратившись в компанию «ВидерКрафт», заказчик имеет возможность укомплектовать свое предприятие самым современным промышленным оборудованием, инженерными и технологическими системами, ручным, пневматическим и электроинструментом, металлической мебелью и иным вспомогательным оборудованием.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ВидерКрафт РУС"


Новые мастерские для студентов Владимирского авиамеха

Компания WiederKraft модернизировала учебные мастерские «Владимирского авиамеханического колледжа» и оснастила их современным оборудованием по компетенциям «Окраска автомобиля» и «Кузовной ремонт».


Современные учебные классы – основа современного образования!

Компания WiederKraft выполнила оснащение мастерских «Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства» по компетенции «Кузовной ремонт». Стоимость проекта составила 3 млн 335 тыс. рублей.


Новые мастерские для студентов Владимирского авиамеха

Компания WiederKraft оснастила учебные мастерские «Владимирского авиамеханического колледжа» по компетенциям «Окраска автомобиля» и «Кузовной ремонт».Начиная с 2015 года, WiederKraft участвует в государственных программах развития и модернизации профессионального образования, в том — в рамках национального проекта «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.