Студентка Алтайского педуниверситета Анастасия Гришина выиграла золото юниорского этапа Кубка IBU в сингл-миксте
В словенской Поклюке на третьем этапе юниорского Кубка IBU (биатлон) были разыграны награды в сингл-миксте. За команду России гонку бежали студентка АлтГПУ Анастасия Гришина и Дионис Родунер, три года назад переехавший в нашу страну из Казахстана.
Пара спортсменов сумела провести безупречную гонку, не допустив ни одной ошибки на огневых рубежах. Российские биатлонисты закрыли вдвоём 40 мишеней подряд. Такого в истории сингл-микста ещё не было. В итоге Россия праздновала победу, на втором месте, с отставанием в 26,5 секунды, расположились итальянцы, а замкнули тройку призёров представители сборной Германии, наша пара опередила немцев на 36,8 секунды.
Сингл-микст - скоротечная гонка, в которой каждый из двух участников по очереди бежит свой этап и четырежды стреляет. Точная стрельба в этом случае имеет решающее значение.
В Барнауле прошел Фестиваль психолого-педагогических классов «Шаг в будущее», организованный Комитетом по образованию города Барнаула при поддержке администрации. Алтайский государственный педагогический университет выступил в роли амбассадора этого мероприятия.
На базе Алтайского государственного педагогического университета прошла нконференция «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы».
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол «Актуальные проблемы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних».
Всего в 2025-2026 учебном году прошли тестирование в проекте «Центры компетенций» 662 человек (580 студентов АлтГПУ и 82 студента Бийского филиала им В.М. Шукшина).