©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АШАН подключил более 50% супермаркетов к доставке через СберМаркет

В рамках стратегического партнерства в сфере электронной торговли АШАН и СберМаркет запустили доставку из 73 супермаркетов АШАН и АТАК.

АШАН и СберМаркет продолжают расширение совместного e-com сервиса, цель которого – ускорить развитие phygital-коммерции в АШАН и укрепить позиции обеих компаний на рынке продуктового ритейла. На этой неделе доля подключенных к доставке супермаркетов АШАН и АТАК превысила 50%, причем 44 магазина из 73 выполняют экспресс-доставку. В остальных 29 супермаркетах, помимо плановой доставки, доступна услуга самовывоза.

Обработку и сбор заказов выполняет штат компании СберМаркет в магазинах торговой сети. К заказу доступно от 8 000 до 13 000 наименований товаров в зависимости от размера конкретного супермаркета. В случае отсутствия того или иного продукта на полке сотрудник консультирует клиента по телефону и при необходимости быстро подбирает замену. Минимальная сумма заказа в плановой доставке – 1 000 рублей, в быстрой доставке – 400 рублей. Экспресс-доставка осуществляется от 30 минут с момента заказа, плановая доставка – к удобному для клиента времени.

Исходя из статистики продаж, доля продовольственных товаров составляет в среднем 90%. Наибольшей популярностью пользуются категории ultra fresh, fresh, бакалея, напитки.

«Сегодня российский рынок e-com находится в фазе активного развития, демонстрируя двузначный и трехзначный рост по всем показателям. Клиенты, которые хоть раз заказывали онлайн, почувствовали этот сервис, оценили его удобство и преимущества и продолжают пользоваться услугами доставки на дом. Наша задача - предложить данный сервис во всех магазинах АШАН. Уже ко второму полугодию 2022 года совместно со СберМаркет мы подключим все оставшиеся супермаркеты к доставке и увеличим количество магазинов, в которых будет доступна экспресс-доставка. Мы гарантируем высокий уровень сервиса, скорость и укомплектованность заказов», – прокомментировала Марина Туран, Директор формата цифровых продаж АШАН Ритейл Россия.

«Один из наших главных фокусов в 2022 году – подключение новых ритейлеров и расширение партнерства с действующими, что будет способствовать улучшению клиентского опыта как в плановой, так и в быстрой доставке. Количество клиентов СберМаркета за прошлый год выросло почти в три раза, а доля заказов в быстрой доставке составляет уже более 30%. Поэтому для нас важно отвечать на запрос клиентов, предлагая быстрый и удобный сервис и самый широкий ассортимент. Сейчас наши клиенты хотят получать любой товар как можно быстрее – будь то продукты питания или бытовая химия, детские игрушки или косметика. Уверены, что вместе с нашим стратегическим партнером АШАН Ритейл Россия мы реализуем эту задачу на самом высоком уровне», – сказал директор по развитию бизнеса компании СберМаркет Сергей Катасонов.

Справка о компании АШАН Ритейл Россия:

АШАН Ритейл Россия — российское подразделение Auchan Retail (входит в Auchan Holding). Торговая сеть работает на российском рынке с 2002 г. и управляет 231 магазином трех форматов: гипермаркеты, суперсторы и супермаркеты. Штат компании - более 33 000 сотрудников.

Торговая сеть ежегодно становится лауреатом в различных номинациях Премии Private Label Awards (by IPLS), трижды получала награду «Лучший работодатель розничной торговли». В 2021 году АШАН занял 2-е место в рейтинге покупательского опыта https://www.omnirating.ru/, в 6-й раз был признан Маркой №1 в России в категории «Сеть гипермаркетов» по результатам общенационального голосования «Народная марка», а приложение «Мой АШАН» вошло в топ-5 по росту количества загрузок в России.

Справка о компании СберМаркет:

СберМаркет – это сервис доставки продуктов и товаров первой необходимости из любимых магазинов. По данным INFOLine, СберМаркет стал лидером рынка доставки продуктов и товаров первой необходимости. Сервис обеспечивает доставку из 120 торговых сетей, включая федеральные розничные сети METRO, Лента, АШАН, Магнит и О’КЕЙ.

Каждый месяц СберМаркет доставляет более 1 млн заказов клиентам в более чем 150 городах по всей России – от Калининграда до Владивостока.

СберМаркет активно развивает быструю доставку – от 20 минут. Сейчас доля таких заказов составляет более 30% от всего количества. Доступна доставка в 35 городах из магазинов Магнит, ВкусВилл, Мираторг, Бетховен, Четыре лапы, Fix price и других популярных ритейлеров.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов