©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Отряды снежного десанта Алтайского педуниверситета готовятся к долгожданному сезону

Отряды снежного десанта Алтайского педагогического университета «Аквилон» и «Прометей» ведут активную подготовку к сезону. В этом году Всероссийская акция «Снежный десант» пройдет в Алтайском крае с 31 января по 5 февраля. Отряды АлтГПУ отправятся в Панкрушихинский и Волчихинский районы края.

Независимо от того, в каком формате – оффлайн или онлайн – пройдет акция в этом году, командные составы, бойцы отрядов ежегодно проходят подготовку к сезону. Студенты проходят обучение по работе с документами, посещают мастер-классы по прикладному творчеству, режиссуре. Кроме того, определенный курс знаний получат командные составы и бойцы, отвечающие за медиа. К сезону ребята также готовят концерты для жителей сельских районов. Уже прошел смотр их концертных программ. Руководители вузовского и регионального штаба студенческих отрядов отсмотрели все номера, сделали замечания и внесли предложения.

Совсем скоро бойцы снежного десанта отправятся в свой долгожданный сезон. Сейчас их ждёт самая активная часть подготовки: экзамены по профориентации, лекциям по ЗОЖ и безопасности в интернете.

Патриотическая акция «Снежный десант» направлена на укрепление системы по привлечению молодежи к социально значимой деятельности, популяризацию здорового образа жизни, развитие добровольческого движения, а также на проведение профориентационной и воспитательной работы среди школьников и студентов.

Справка:

Алтайский государственный педагогический университет – старейший вуз Алтайского края. Он был основан в 1933 году на волне ликвидации безграмотности в стране. За всю историю из стен университета вышли более 80 000 выпускников, работавших и работающих на благо края и страны. Уже без малого 90 лет АлтГПУ обеспечивает регион педагогическими кадрами: около 70% специалистов системы образования региона – выпускники вуза.

Педагогический университет сегодня — эксклюзивные для региона учебные программы, авторитетные научные школы, исследовательские лаборатории, консультационные центры, широкие международные связи.

АлтГПУ предлагает широкий спектр актуальных и востребованных образовательных программ педагогического профиля (русский язык, литуратура, физика, математика, информатика, технология, иностранный язык, физическая культура, начальное, дошкольное и дополнительное образование, история, обществознание), а также в области психологии, логопедии, тренерской деятельности, туризма, IT-технологий, межкультурной коммуникации, культуры и искусства, переводоведения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Россия и Таджикистан развивают сотрудничество в области образования

Статс-секретарь — замминистра просвещения Российской Федерации Андрей Корнеев посетил с рабочим визитом Душанбе.


Преподаватели АлтГПУ ведут занятия по русскому языку на базе Центра открытого образования в Мьянме

Команда преподавателей головного вуза и филиала АлтГПУ работает в Центре открытого образования Министерства просвещения Российской Федерации в Республике Союз Мьянма.


Учёные АлтГПУ приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России

Профессор, заведующий кафедрой отечественной истории АлтГПУ Татьяна Кирилловна Щеглова и доцент кафедры Елена Александровна Коляскина приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России.


В Алтайском педагогическом университете стартовала первая «Университетская смена»

Алтайский государственный педагогический университет принял на первой в этом году «Университетской смене» 98 ребят из Луганской Народной Республики.




На «Университетской смене» АлтГУ лектор Общества «Знание» рассказала о гибких навыках

В Алтайском государственном университете проходит «Университетская смена». Соорганизатором просветительской программы является Общество «Знание». Ребята приехали из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Сахалинской областей, Красноярского края, Республики Алтай, Республики Хакасии и Алтайского края.