Студент АлтГПУ Даниил Серохвостов завоевал серебро в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону
23 января, сборная России по биатлону выиграла серебро в мужской эстафете на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Российскую команду представляли Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.
Алтайский спортсмен, студент педуниверситета Даниил Серохвостов бежал второй этап. Серохвостов принял эстафету шестым в 28 секундах от лидера. Стрельба лёжа Даниилу удалась на отлично, а на «стойке» он обошёлся одним дополнительным патроном. В итоге свой этап алтайский биатлонист передал Александру Логинову будучи на третьей позиции.
Отметим, что это четвёртая подряд эстафета на Кубке мира с участием Даниила Серохвостова, в которой сборная России финиширует в призах.
Напомним, что Даниил Серохвостов уже отобран в сборную России для участия в зимней Олимпиаде в Пекине, вместе с еще одним студентом АлтГПУ, конькобежцем Виктором Муштаковым.
Участниками стали сотрудники Министерства социальной защиты Алтайского края. Лектор Общества «Знание», преподаватель Алтайской академии гостеприимства Анна Юсупова предложила слушателям необычный ракурс: взглянуть на Барнаул не только как на «горнозаводской» центр, но и глазами тех, кто посещал его в статусе путешественников и экскурсантов два столетия назад. Мероприятие соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
За эти годы организация прошла большой путь: от перезапуска на современной платформе до одного из самых заметных просветительских институтов страны. И особенно приятно осознавать роль филиала в Алтайском крае в масштабировании просвещения во всех сферах нашей жизни.
В рамках проекта «Яркая семья - яркий подросток», реализуемого по гранту от Благотворительного фонда «Детский мир» (г. Москва), АлтГПУ продолжает психологическое сопровождение родителей, подростков и детей младшего школьного возраста из замещающих семей и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.
17 апреля в Национальном центре «Россия» состоится Съезд Российского общества «Знание». Соберутся более 300 делегатов и гостей из всех регионов страны.Среди них —лектор Российского общества «Знание», помощник Губернатора Алтайского края, представитель Правительства Алтайского края в Луганской Народной Республике Юрий Проскурин. В программе обсуждение актуальных вопросов работы просветительской организации, обмен опытом, обсуждение векторов дальнейшего развития и вручение наград.
АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил поддержку на обучение матросов-спасателей 2 разряда.
В 34 регионах страны выбраны амбассадоры шестого сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это авторы социально значимого контента, которые объединяют вокруг себя сообщества и формируют современную медиасреду России.
7 апреля в городе Кулябе состоялся российско-таджикский форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в Таджикистане: слово в цифровую эпоху».