Студент АлтГПУ Даниил Серохвостов завоевал серебро в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону
23 января, сборная России по биатлону выиграла серебро в мужской эстафете на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Российскую команду представляли Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.
Алтайский спортсмен, студент педуниверситета Даниил Серохвостов бежал второй этап. Серохвостов принял эстафету шестым в 28 секундах от лидера. Стрельба лёжа Даниилу удалась на отлично, а на «стойке» он обошёлся одним дополнительным патроном. В итоге свой этап алтайский биатлонист передал Александру Логинову будучи на третьей позиции.
Отметим, что это четвёртая подряд эстафета на Кубке мира с участием Даниила Серохвостова, в которой сборная России финиширует в призах.
Напомним, что Даниил Серохвостов уже отобран в сборную России для участия в зимней Олимпиаде в Пекине, вместе с еще одним студентом АлтГПУ, конькобежцем Виктором Муштаковым.
29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.
25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».
Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.
В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».