©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студент АлтГПУ Даниил Серохвостов завоевал серебро в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

23 января, сборная России по биатлону выиграла серебро в мужской эстафете на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Российскую команду представляли Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Алтайский спортсмен, студент педуниверситета Даниил Серохвостов бежал второй этап. Серохвостов принял эстафету шестым в 28 секундах от лидера. Стрельба лёжа Даниилу удалась на отлично, а на «стойке» он обошёлся одним дополнительным патроном. В итоге свой этап алтайский биатлонист передал Александру Логинову будучи на третьей позиции.

Отметим, что это четвёртая подряд эстафета на Кубке мира с участием Даниила Серохвостова, в которой сборная России финиширует в призах.

Напомним, что Даниил Серохвостов уже отобран в сборную России для участия в зимней Олимпиаде в Пекине, вместе с еще одним студентом АлтГПУ, конькобежцем Виктором Муштаковым.

СПРАВКА:

Спорт, физическая культура и пропаганда ценностей здорового образа жизни – один из приоритетов в развитии Алтайского государственного педагогического университета и тренд на все времена. 

Безусловным флагманом в этом направлении работы является институт физической культуры и спорта, отметивший в прошлом году свой 55-летний юбилей. Навсегда вписали свои имена в историю российского и мирового спорта выпускники института, среди них олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Тарасов, призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по конькобежному спорту Сергей Клевченя, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по лёгкой атлетике Татьяна Котова, капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, чемпион мира и Европы по дзюдо Иван Нифонтов, чемпион Европы, вице-чемпион мира по тхэквондо Альберт Гаун, трехкратный чемпион России по футболу Александр Ерохин.

Многие из сегодняшних студентов АлтГПУ – достойные продолжатели спортивных достижений выпускников – они нынешние и будущие чемпионы, завтрашний день Российского спорта. 

Институт физической культуры и спорта Алтайского педуниверситета – единственный вуз в регионе и один из немногих в Сибири, занимающийся подготовкой специалистов в этой сфере – учителей физкультуры и ОБЖ, тренеров, управленцев в области сопрта . 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайская команда вышла в финал всероссийского турнира Знание.Игра

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся региональный этап всероссийского турнира Знание.Игра, организованного Российским обществом «Знание». Участниками интеллектуальных состязаний стали 15 команд школьников и студентов СПО из Алтайского края.


Энергия добра, энергия взаимопомощи: в Таджикистане стартовал форум АлтГПУ «ДоброОбъединяй»

18 апреля в Республике Таджикистан началась работа международного форума «ДоброОбъединяй». Форум посвящен Году волонтерского движения в СНГ и объединил 360 школьников и учителей Республики Таджикистан.


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайский край вошёл в тройку лидеров Общества «Знание» в России по количеству мероприятий ко Дню космонавтики

В течение недели Российское общество «Знание» организовало в разных городах лекции, викторины и кинопоказы, посвященные истории развития космической отрасли, ее главным достижениям и ключевым героям. Больше всего мероприятий прошло в Саратовской области, Республике Башкортостан и Алтайском крае.


Еще на шаг ближе к финалу: стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание».


В АлтГПУ обсудили межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования

В АлтГПУ прошел круглый стол «Межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования».