©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайский педуниверситет подписал соглашение о сотрудничестве с региональным управлением молодежной политики

Подписано соглашение о сотрудничестве между Алтайским педуниверситетом и Управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Документ, регламентирующий взаимодействие сторон до 2024 года, подписали ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко и начальник Управления Екатерина Викторовна Четошникова. На церемонии торжественного подписания присутствовали проректор по развитию и цифровизации Евгений Викторович Кайгородов, курирующий воспитательную работу в вузе, и представители студенческих объединений педуниверситета – председатель объединенного совета обучающихся Анастасия Алейникова, командир штаба трудовых дел Алексей Печерских и др.

Документ носит неформальный характер, в нем заложены взаимные обязательства в области молодежной политики, в том числе по направлению студентов на форумы, вовлечению в молодежные движения и т.д. «Это Соглашение, с моей точки зрения как руководителя вуза, промежуточный итог того, что мы уже сделали вместе с краем, вместе с управлением. И в то же время, это новая точка отсчета тех событий, которые мы совместно будем проводить, – отметила Ирина Рудольфовна Лазаренко. – Безусловно соглашение будет дополняться и корректироваться дорожными картами – это вполне нормальный процесс».

Предваряя подписание документа, Екатерина Викторовна Четошникова также высказалась в том русле, что соглашение действительно предполагает укрепление существующих позиций во взаимоотношениях между педуниверситетом и управлением. «Укрепление там, где это необходимо с точки зрения университета и на краевом уровне. Все возможности, которые создаются в регионе для развития молодежи, они будут особым образом предоставлены активным студентам. Уверена, что соглашение поможет сделать лучше и ярче студенческую жизнь нашей молодежи», – заверила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Когда мы едины — мы непобедимы»: в АлтГПУ отпраздновали День российского студенчества

Мероприятие под заряжающим названием «Энергия молодости», организованное Студенческим Альянсом АлтГПУ, собрало студентов, чтобы помочь им почувствовать дух единства и атмосферу праздника.


«Вторая мировая. Фальсификация истории»: студенты АлтГПУ побывали на показе документального фильма

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этой памятной даты студенты первого вуза Алтая ознакомились с документальным фильмом, подготовленным движением «Бессмертный полк России» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Новейшая история без мифов».


Как проходит региональный тур Всероссийской олимпиады школьников в Алтайском педвузе?

Третий тур всероссийской олимпиады школьников стартовал с предмета «Экономика», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.


Волонтеры АлтГПУ: награды и новые горизонты с «Добро.рф»!

В Алтайском государственном педагогическом университете прошла встреча добро.центра АлтГПУ и студенческого объединения «Профи» с Алтайским центром развития добровольчества.


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.


Виктор Томенко провел заседание наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание»

На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).