©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ в условиях пандемии помогают школам города Барнаула и Алтайского края

В настоящее время студенты Алтайского государственного педагогического университета участвуют в проекте по временному замещению педагогических кадров в школах города Барнаула и Алтайского края. Они помогают в работе образовательных учреждений, если учитель на время выбыл из учебного процесса по причине болезни либо переезда. Сейчас из-за пандемии многие классы уходят на дистанционное обучение. В этом также требуется помощь студентов педагогического университета.На сегодняшний день 90 студентов АлтГПУ работают в школах края.

«Сейчас мы еще планируем подключить к этой работе студентов, которые по графу учебного процесса должны проходить производственную педагогическую практику в образовательных учреждениях города Барнаула. Если в школах потребуется организовать помощь в дистанционном обучении, то этих ребят мы тоже будем привлекать. В данный процесс вовлечены только студенты очной формы обучения. Работа идет централизованно, через отдел практик нашего университета», – комментирует Сергей Павлович Волохов, проректор по образовательной и международной деятельности.

Владислав Менькин, студент 3 курса института истории, социальных коммуникаций и права, не остался в стороне и в период пандемии включился в проект по замещению педагогических кадров. Он работает в школе № 96 в селе Борзовая Заимка. Студент помогает учителю истории и обществознания, который находится на удаленке, в организации дистанционного обучения по предметам.

 «Пошел в школу, можно сказать, по зову сердца. Да, ежедневно я сталкиваюсь с некоторыми трудностями: и в процессе преподавания, и в простых бытовых вещах. Мне приходится ездить за 20 км в школу. Но все это не сравнится с тем ценным опытом, который я получаю. На четвертом курсе меня ждет педагогическая практика в школе. Это будет только через год. А у меня уже сейчас появилась отличная возможность заранее применить свои знания, умения и навыки в работе с детьми. Это очень здорово! В будущем я хочу стать хорошим педагогом!», – рассказывает Владислав Менькин.

Пожелаем удачи нашим будущим педагогам!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Общество «Знание» организовало серию просветительских встреч для участников «Университетских смен» в регионах России

Российское общество «Знание» выступило партнёром программы «Университетские смены», проведя циклы просветительских мероприятий для детей и молодёжи на площадках ведущих вузов страны. Встречи с лекторами охватывают широкий круг тем — от технологий будущего до лидерства и патриотизма — и проходят при поддержке Минпросвещения РФ и «Движения первых» в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», реализуемого по поручению президента РФ Владимира Путина.


Общество «Знание» познакомило участников «Университетских смен» в АГУ с ИИ и секретами лидерства

Просветительская организация стала партнером в проведении мероприятий для детей из 12 регионов страны — от Сибири до Калининграда. По программе «Университетские смены» на площадке Алтайского государственного университета запланирован цикл встреч с лекторами Общества «Знание». Мероприятия соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


«Просветительский регион года» — новая номинация главной просветительской награды страны Знание.Премия, учреждённая Обществом «Знание»

Номинация призвана отметить субъект Российской Федерации, который реализовал наиболее эффективные, масштабные и уникальные просветительские проекты в 2025–2026 годах. Подать заявку могут высшие исполнительные органы государственной власти регионов России.


Лектор Российского общества "Знание" в Алтайском крае получил высокую правительственную награду

Проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Огнев и коллектив Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской Академии наук поощрены Благодарностью Президента России.


Общество «Знание» проводит познавательные лекции для участников «Университетских смен» в АГУ

Алтайский государственный университет собрал на своей площадке одаренных школьников из 12 регионов нашей страны в рамках Всероссийской программы «Университетские смены» при поддержке Минпросвещения России и «Движения первых».


Президент России поручил ежегодно проводить проекты Общества «Знание» о чтении, русском языке и литературе

Президент России Владимир Путин поручил ежегодно проводить ряд значимых просветительских проектов Российского общества «Знание», направленных на поддержку русского языка и отечественной литературы.


Алтайский край — в пятёрке лидеров СФО по числу заявок на проект «Знание.Наставники»!

Завершился приём заявок на первый масштабный проект Российского общества «Знание». Всего поступило более 15 000 заявок из всех 89 регионов страны. Среди них — 194 представителя сферы образования Алтайского края!