Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко награждена медалью «За вклад в реализацию государственной политики в области образования»
На расширенном заседании Ученого совета Алтайского государственного педагогического университета ректору вуза Ирине Рудольфовне Лазаренко была вручена медаль Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «За вклад в реализацию государственной политики в области образования».
«Педагогический университет показывает высокие достижения, идет к своему юбилею с хорошими результатами», – отметил Игорь Борисович Степаненко, заместитель Председателя Правительства Алтайского края, вручивший руководителю педвуза высокую награду.
Ирина Рудольфовна в свою очередь поблагодарила всех сотрудников и студентов университета. «Мы вместе с вами строим будущее нашего университета! Это наша общая награда! Спасибо всем большое!», - отметила ректор педагогического университета.
Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!
11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2026» с ректором вуза Ириной Лазаренко.
Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». В число лучших клубов страны вошли литературный клуб средней общеобразовательной школы № 3 города Бийска и Рубцовского педагогического колледжа. В качестве поощрения пообщаться с юными читателями приехал лектор Российского общества «Знание», актёр театра и кино Григорий Кокоткин.