©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студент АлтГПУ принял участие во Всероссийской конференции по по вопросам учебного физического эксперимента

На базе Глазовского государственного педагогического института (г. Глазов, Удмурдская Республика) состоялась XXVII Всероссийская научно-практическая конференция «Учебный физический эксперимент: актуальные проблемы. Современные решения». В работе конференции принял участие студент пятого курса института информационных технологий и физико-математического образования Георгий Пастухов. 

Молодой ученый в своём сообщении представил вариант демонстрации и изучения законов внешнего фотоэффекта с помощью компьютеризированных датчиков физических величин. Тезисы его выступления (в соавторстве с научным руководителем профессором, д.п.н. А.А. Шаповаловым) опубликованы в 35-м выпуске сборника научных трудов «Проблемы учебного физического эксперимента» (раздел «Новые учебные опыты по физике»).

СПРАВКА:

Алтайский государственный педагогический университет – старейший вуз Алтайского края. Он был основан в 1933 году на волне ликвидации безграмотности в стране. За всю историю из стен университета вышли более 80 000 выпускников, работавших и работающих на благо края и страны. Уже без малого 90 лет АлтГПУ обеспечивает регион педагогическими кадрами: около 70% специалистов системы образования региона – выпускники вуза.

Педагогический университет сегодня — эксклюзивные для региона учебные программы, авторитетные научные школы, исследовательские лаборатории, консультационные центры, широкие международные связи.

АлтГПУ предлагает широкий спектр актуальных и востребованных образовательных программ педагогического профиля (русский язык, литуратура, физика, математика, информатика, технология, иностранный язык, физическая культура, начальное, дошкольное и дополнительное образование, история, обществознание), а также в области психологии, логопедии, тренерской деятельности, туризма, IT-технологий, межкультурной коммуникации, культуры и искусства, переводоведения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


АлтГТУ стал финалистом и вошел в вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание» от Алтайского края

Завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. По результатам экспертной оценки в шорт-лист вошло 143 финалиста: это 136 вузов и филиалов из 58 регионов России, в том числе Алтайский государственный технический университет им.


Команда преподавателей АлтГПУ вылетела в г. Худжанд для проведения российско-таджикского форума

9 декабря в г. Худжанде состоится форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в современном межкультурном пространстве».


Алтайский педвуз поделился опытом организации инклюзивного волонтерства

Старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, специалист Центра инклюзивного сопровождения Елена Дорохова приняла участие в Международном форуме «Инклюзия: пространство равных возможностей».


Лучшие сразу в двух номинациях: Первые АлтГПУ – абсолютные победители среди вузов региона

Третья ежегодная краевая премия регионального отделения Движения Первых «Будущее за нами», где прозвучали имена лучших Первых Алтайского края, состоялась 2 декабря в Барнауле.


Cтарт инструктива краевой Школы подготовки вожатых

В Барнауле проходит традиционный инструктивно-методический сбор в рамках реализации профессиональной образовательной программы на должность «Вожатый».


В АлтГПУ подведены итоги конкурса исследовательских проектов «Братство народов во имя Великой Победы»

Алтайский педуниверситет провёл конкурс исследовательских проектов обучающихся и педагогических практик учителей Республики Таджикистан «Братство народов во имя Великой Победы».


Более 250 педагогов Алтайского края повысили квалификацию в Алтайском педвузе в 2025 году

Успешно завершена работа по двум госконтрактам, заключенным с Министерством образования и науки Алтайского края, на реализацию программ повышения квалификации педагогических кадров.