©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка АлтГУ Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта

Студентка Алтайского государственного университета Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» – 2022. В очный этап проекта было отобрано 60 девушек из 52 регионов России.

Мария – студентка 2 курса направления «медиакоммуникации» Института гуманитарных наук, участница студии дуэтного танца KUB'A АлтГУ, обладательница звания «Мисс АГУ» в 2021 году.

«Первое и самое главное – это репетиции творческого номера. Много чего предстоит: нужно отработать элементы, определиться с костюмом, сделать футаж и многое другое. Помимо этого, я планирую повторить ключевые моменты в истории России, ведь нам предстоит решить тест по культурному наследию нашей страны. И, конечно, нужно будет отдохнуть морально, ведь на конкурсе эмоции будут переполнять, это я знаю не понаслышке», – делится Мария.

Конкурс пройдёт с 1 по 6 марта в Самаре.

«Я не хочу строить какие-либо планы на этот конкурс. Когда я участвую в такого рода мероприятиях, я не ставлю перед собой цель победить. Я просто делаю то, что мне приносит удовольствие. Сам процесс подготовки является чем-то магическим. Это бесценный опыт и эмоции. Конечно, победа – это стимул не останавливаться. Но самое ценное – поддержка близких и возможность самовыражения. Если собраться, выложиться по максимуму и поверить в себя, то всё возможно».

Представительницы Алтайского госуниверситета уже два раза удостаивались возможности выступить на этом национальном студенческом  конкурсе.

«Уже не первый раз студентка из АлтГУ становится участницей данного конкурса. Так, в 2019 году Екатерина Илюшникова – основатель студии современного танца «LSIS» АлтГУ – представляла Алтайский край на этом конкурсе в Ростове-на-Дону. Наши студентки по-настоящему талантливые, умные и целеустремленные, каждая из них достойна звания «Краса студенчества России», – так прокомментировал директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Коробков.

Желаем Марии больших успехов и, конечно же, победы!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Алтайский государственный университет


Биологи АлтГУ провели экспертизу шкуры незаконно добытого снежного барса

Ученые института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета — заведующий лабораторией «Музей природы», доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Виктор Петров и доцент кафедры зоологии и физиологии Елена Шапетько — провели экспертизу шкуры снежного барса в рамках проверки сообщения о преступлении.


АлтГУ первым стал изучать видовое разнообразие лишайников Голарктики

Ученые Алтайского государственного университета совместно с коллегами из Федерального научного центра Биоразнообразия наземной биоты ДВО РАН реализуют уникальный проект по выявлению видового разнообразия лишайников подрода Umbilicaria.



Ученые АлтГУ готовы курировать работу по созданию карбонового полигона в регионе

Ректор Алтайского государственного университета Сергей Николаевич Бочаров и руководитель проекта офиса проектного управления АлтГУ, глава общественного совета нацпарка «Салаир» Владимир Николаевич Попрядухин на встрече с депутатом Государственной Думы Иваном Ивановичем Лоором обсудили ряд актуальных научных проектов, реализуемых вузом в интересах развития региона.


АлтГУ организовал для барнаульских школьников «Новогоднюю коллаборацию»

Сегодня, 28 декабря, ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации имени Виктора Ивановича Верещагина» Алтайского государственного университета провел для своих воспитанников праздничную программу «Новогодняя коллаборация».