©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россельхозбанк профинансировал АПК Архангельской области на 1,43 млрд рублей в 2021 году

В 2021 году агропромышленному комплексу Архангельской области Россельхозбанк выделил 1,43 млрд рублей, что составило большую часть предоставленных юридическим лицам в регионе кредитных средств (всего было предпринимателям выделено 1,6 млрд рублей). При этом из общей суммы кредитования юрлиц 970,2 млн рублей было направлено по льготной ставке.

«Для дальнейшего движения вперед предприятиям агропромышленного комплекса области, безусловно, необходима финансовая поддержка. Россельхозбанк занимает активную позицию в кредитовании сельхозтоваропроизводителей. Благодаря сотрудничеству с РСХБ предприятия АПК смогут реализовать ряд важных проектов, расширить объемы производства, улучшить материально-техническую базу», — отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

«Банк намерен в полном объеме оказывать поддержку аграриям Архангельской области. Мы заинтересованы в реализации новых проектов, направленных на развитие как перспективных сегментов АПК региона, так и смежных отраслей, которые будут способствовать росту экономических показателей», — подчеркнул директор Архангельского филиала Россельхозбанка Дмитрий Костылев.

Сельское хозяйство, несмотря на сложные климатические условия, всегда было одной из ключевых отраслей экономики Архангельской области. Производством сельскохозяйственной продукции в регионе занимаются свыше 40 крупных организаций, более 80 крестьянско-фермерских хозяйств и порядка 130 тысяч личных подсобных хозяйств. Именно они обеспечивают северян качественными молоком, мясом, рыбой, овощами.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России №3349 от 12.08.2015 (бессрочная).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Самый дорогой кулич обнаружен в ресторане «Итальянцы» в Екатеринбурге, а самый большой кулич в мире был сделан тоже в Екатеринбурге, но несколько лет назад

Самый дорогой кулич обнаружен экспертами РСХБ в ресторане «Итальянцы» в Екатеринбурге. Кулич, который приготовлен из трюфельной карамели и покрыт пищевым золотом.


Уральские трюфели: гастрономический праздник сладких конфет празднуют 2 мая

2 мая в мире отмечается гастрономический международный день трюфелей. Сами конфеты были изобретены в декабре 1895 года в Шамбери. А особенно популярными эти сладости стали в 1902 году в Великобритании, когда в Лондоне открылась кондитерская лавка Prestat. К слову, там до сих пор продаются трюфели «Наполеон 3», сделанные по оригинальному рецепту.


В Орловской области открылась «Школа фермера» по пчеловодству и агротуризму

25 жителей Орловской области, среди которых преимущественно владельцы ЛПХ или КФХ, приступили к занятиям в образовательном проекте Россельхозбанка «Школа фермера». Учебная программа в этом году посвящена направлениям «Пчеловодство» и «Агротуризм» и реализуется на базе Орловского ГАУ имени Н.В. Парахина.


Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России

Центр макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка проанализировал потенциал индустрии органической косметики в России: эксперты прогнозируют кратный рост спроса и производства в данном сегменте. Драйверами развития рынка станут устойчивый рост потребления органической косметики, закрепление стандартов производства натуральной косметики, а также государственная поддержка парфюмерно-косметической отрасли.


Опрос РСХБ: 40% россиян готовы за один раз съесть полкило шашлыка (и даже больше)

К открытию «шашлычного» сезона Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что: любимое мясо россиян – свинина с 43% голосов, самостоятельно его готовят 69%, главная «добавка» – хорошая компания – 29%, а 40% верят в свою возможность съесть от 500 грамм и более, верхнего предела нет.


Уральцы стали чаще ходить в рестораны: выручка рестораторов выросла в 1 квартале 2024 года

По данным ТАСС и телеграмм-канала «Квартал миллионеров», уральцы стали чаще ходить в рестораны и не жалеют средств на свой гастрономический досуг.


В Ростове-на-Дону стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

С 15 апреля по 5 мая Ростов-на-Дону будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка. Мероприятие объединит 12 000 фермеров и 500 ресторанов для популяризации локальных фермерских продуктов и сельского хозяйства, а также познакомит россиян с различными блюдами как русской, так и международной кухни.