©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайский ГАУ присоединился к флешмобу, посвященному воссоединению Крыма с Россией

Сегодня, 18 марта, на площадке перед главным корпусом Алтайского аграрного университета по инициативе Краевого дворца молодежи состоялся флешмоб, который посвящен восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией и поддержке российских военных, участвующих в спецоперации на Украине.

Во флешмобе приняли участие более 150 студентов всех факультетов АГАУ и знаменная группа дислоцированного в Барнауле полка правительственной связи (в/ч 68895). Студенты из двух лент – георгиевской и российского триколора, длиной почти 10 м каждая, образовали гигантскую букву «Z» - тактический символ, используемый для обозначения военной техники группировки российских войск, участвующей в спецоперации на Украине, а знаменная группа в/ч 68895 торжественным маршем пронесла российский флаг. Весь процесс снимался с минидрона, материал будет использован для подготовки видеофильма.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


11 выпускников Алтайского ГАУ получили сертификаты господдержки за счет средств краевого бюджета на 500 тысяч рублей

11 июля в Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам.


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ

Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета.


Воспитанники детского лагеря «Орленок» стали участниками «Летней смены с АГАУ»

С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ».


В День семьи, любви и верности в Алтайском ГАУ студенческим семьям вручили денежные сертификаты

В День семьи, любви и верности состоялась встреча врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимира Плешакова со студенческими семьями.


Командир СО Веста Алтайского ГАУ Анастасия Горнева рассказала о работе отряда на Всероссийской студенческой стройке "Алабуга"

Студенческие отряды вузов Алтайского края работают в третьем трудовом семестре. Среди вышедших на связь с корреспондентом газеты ребят - командир СО "Веста" Алтайского государственного аграрного университета Анастасия Горнева.


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из крупнейших хлебопекарных предприятий России

Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.


1000-ый абитуриент Алтайского ГАУ выбрал направление подготовки «Агроинженерия»

В приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета приняли документы от 1000-го абитуриента.