©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты ОмГПУ успешно выступили на соревнованиях по шахматам

18-19 марта в Городском шахматном клубе состоялись соревнования по шахматам в рамках Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области 2021/2022 учебного года.

В составе команды нашего университета выступали студенты: Кукса Дмитрий, Хлебников Юрий, Зубенко Артём, Свинцов Евгений, Шепета Максим, Ускова Людмила, Полунина Анна.

По итогам соревнований наши студенты стали серебряными призерами в командном зачете! В личном зачете наши студенты заняли следующие призовые места:

II место на второй доске – Хлебников Юрий (5 курс, факультет математики, информатики, физики и технологии);

II место на третьей доске – Зубенко Артём (2 курс, факультет истории, философии и права);

II место на пятой доске – Ускова Людмила (3 курс, факультет психологии и педагогики);

I место на шестой доске – Полунина Анна (1 курс, факультет искусств).

«К этим соревнованиям мы тщательно готовились, даже в условиях дистанционного обучения. Меня очень порадовало, что к нам на первый курс пришло много шахматистов. Я считаю, в этом году мы показали очень высокий уровень игры, так как мы выступали против сильных соперников, которые имеют взрослые разряды по шахматам. Очень надеюсь, что на следующих соревнованиях наша команда займет первое место!» – поделился впечатлениями Юрий Хлебников.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Омский государственный педагогический университет"


В дискуссионном клубе для магистрантов и аспирантов обсудили вопросы обучения детей с особенностями развития

Накануне магистранты, аспиранты и преподаватели ОмГПУ встретились на площадке дискуссионного клуба. Главной темой встречи стал вопрос о разных образовательных потребностях детей в школе.


Представители ОмГПУ стали призерами соревнований по спортивному ориентированию

7-8 марта в Красноярке проходили соревнования по спортивному ориентированию «Экстрим-поход 2022» В состязаниях принимали участие три команды ОмГПУ на дистанциях 24 и 4 часа. В составе команд – студенты и сотрудники университета, активисты турклуба «Мечта».


День специальностей на факультете НДиСО: школьники побывали в роли воспитателей и логопедов

на факультете начального, дошкольного и специального образования прошел День специальностей. Гостями ОмГПУ стали обучающиеся 9-11-х классов школ города и области, а также студенты музыкально-педагогического колледжа.


В ОмГПУ открылся первый региональный фестиваль, посвященный инженерно-политехническому образованию детей

18 марта в главном корпусе ОмГПУ стартовал I Региональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Организаторами фестиваля выступили Омский государственный педагогический университет, лицей № 64, школа «РобоПолигон» (ООО Центр «Снейл»).


В ОмГПУ пройдет региональный фестиваль, посвященный инженерно-политехническому образованию детей

18 и 19 марта в главном корпусе ОмГПУ (набережная Тухачевского, 14) состоится I Региональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Организаторами фестиваля выступают: Омский государственный педагогический университет, лицей № 64, школа «РобоПолигон» (ООО Центр «Снейл»).


В ОмГПУ обсудили вопросы профилактики буллинга в школе

4 марта в учебном корпусе на ул. Партизанской, 4а прошел дискуссионный семинар «Профилактика буллинга в образовательной среде посредством использования элементов кинотерапии», спикером которого выступила доцент кафедры психологии Ирина Валерьевна Казакова. В семинаре приняли участие студенты факультета истории, философии и права, магистранты Центра магистерской подготовки, а также доценты кафедры психологии Елена Анатольевна Черкевич и Татьяна Михайловна Тихолаз.


В ОмГПУ прошла всероссийская конференция «Инновационные подходы в обучении математике в школе и вузе»

2 марта на базе Омского государственного педагогического университета состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные подходы в обучении математике в школе и вузе». В конференции приняли участие более 50 человек, которые представили свои идеи по совершенствованию математической подготовки школьников и студентов, а также профессиональной подготовки будущих учителей математики.