©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ростовский электровозоремонтный завод надежный партнер в развитии профориентационных мероприятий в донском регионе

22 марта представители Ростовского электровозоремонтного завода (входит в Группу компаний «ЛокоТех») приняли участие в заседание круглого стола «Региональная практика профориентационной работы и подготовки квалифицированных кадров для реализации эффективной политики импортозамещения и развития стратегических секторов промышленного производства».

С докладом выступила директор по персоналу Ростовского электровозоремонтного завода Наталья Костенко.

«Продуктивное взаимодействие с участниками данного мероприятия подтверждает правильность выбранного вектора работы. Именно социальное партнерство позволяет реализовать его на практике в донском регионе. А одним из главных положительных критериев является продолжительность разработанных программ.» - отметила она в своем выступлении

Представитель предприятия рассказала о всех направлениях работы по данному вопросу: участие в профориентационной акции «Неделя без турникетов», прохождение производственной практики на заводе студентами техникумов и ВУЗов нашего города, участие в различных мероприятиях для школьников и студентов, организованных «Центром занятости населения», как Ростова-на-Дону, так и области. А также ежегодное участие специалистов Ростовского ЭРЗ в ярмарках вакансий, организованных на площадках ведущих учебных заведений региона.

 - В 2021 году Ростовский электровозоремонтный завод присоединился к образовательному проекту, организованному МАУ «Информационно-методический центр образования города Ростова-на-Дону. В рамках данной инициативы специалисты Ростовского ЭРЗ проводят экскурсии для школьников города, которые проходят на образовательных интернет-платформах, что позволяет ребятам совершить виртуальное путешествие по предприятию без отрыва от основного учебного процесса.

Только в марте 2022 года РЭРЗ принял участие в 7 профориентационных мероприятиях разной направленности.

Организаторами круглого стола выступили Ростовское региональное отделение «Союз машиностроителей России», Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области, Центр профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района (РегМО Ростовской области).

Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод (основан 3 мая 1987г.) – одно из старейших российских предприятий железнодорожной отрасли. Предприятие занимает третье место по объему ремонта тягового подвижного состава в стране. В настоящее время завод осуществляет средний и капитальный ремонт электровозов, ремонт линейного оборудования (тяговых двигателей, вспомогательных машин, мотор-компрессоров, тяговых трансформаторов, главных выключателей, контроллеров, токоприемников, колесных пар), а также выпускает продукцию механообрабатывающего производства.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов