©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Институт математики и информационных технологий АлтГУ провел кибертурнир по «World of Tanks» для преподавателей, студентов и выпускников

1 апреля, в День математика, институт математики и информационных технологий АлтГУ организовал кибертурнир по «World of Tanks». Участие в нем приняли восемь команд, среди геймеров были не только студенты, но и преподаватели и выпускники Алтайского госуниверситета.

Директор ИМИТ Евгений Журавлев говорит:

— Киберспорт в последнее время очень популярен среди наших студентов, поэтому мы не могли остаться в стороне. К тому же в честь Дня математика необходимо было провести спортивное мероприятие, и мы решили попробовать свои силы в организации кибертурнира. Не случайно был выбран именно очный формат, так как он поможет наладить коммуникации между студентами, преподавателями и выпускниками, вовлеченными в мероприятие.

Следить за результатами сражений можно было с помощью онлайн-платформы Challonge, а стрим каждой игры транслировался в аудиторию 304Л для соблюдения всех правил и в группу киберспорта ИМИТ «ВКонтакте».

По словам студентов, выбор пал на игру «World of Tanks» из-за простоты в организации, однако в будущем планируются состязания и по другим играм (среди них «CS GO», «War Thunder» и «Warface»). Формат турнира представлял собой очные бои команд «3×3». На протяжении всего мероприятия в аудитории находились организаторы, которые следили за соблюдением регламента и оказывали техническую помощь во избежание сбоев в работе оборудования.

По итогам финального раунда, победу одержала команда «NATO», состоящая из выпускников ИМИТ Максима Гнедко, Кирилла Седых и Кирилла Залогина. Участники получили мерч института — термокружки и призовой фонд.

В ближайших планах института провести турнир по киберспорту для абитуриентов АлтГУ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"


Ведущие ученые географы и экологи обсудили в АлтГУ изменение климата и исследования ледников Сибири

19 апреля в Институте географии открылась международная научно-практическая конференция «Географические исследования Сибири и Алтае-Саянского трансграничного региона», посвященная научной деятельности профессора В. С.


АлтГУ планирует масштабирование технологии mesh-сетей на территории Алтайского края

Алтайский государственный университет и компания «Тернекс», производитель одноименной отечественной операционной системы для беспроводных точек доступа и маршрутизаторов, планируют развивать в Алтайском государственном университете технологическое предпринимательство по одной из самых топовых сквозных технологий — беспроводным сетям связи.


В АлтГУ будут готовить специалистов по работе с Big Data на российском ПО

В Институте математики и информационных технологий АлтГУ будут обучать работе с цифровыми данными. Проект «Формирование сквозных цифровых компетенций у преподавателей и студентов не IT-направлений подготовки и начинающих IT-специалистов» реализуется в рамках «Программы Приоритет 2030».



Ученые-программисты АлтГУ разрабатывают компьютерную модель вакцинации против ветряной оспы

Коллектив Института математики и информационных технологий АлтГУ занимается разработкой компьютерной модели вакцинации против ветряной оспы, которая поможет спрогнозировать влияние различных схем вакцинации на население Алтайского края. Ученые АлтГУ ведут работу совместно с коллегами из АГМУ. Проект реализуется в рамках «Программы Приоритет 2030», руководит им заведующий кафедрой информатики ИМИТ АлтГУ, кандидат физико-математических наук, доцент Денис Козлов.


Ученые Института биологии и биотехнологии АлтГУ создадут крупнейшую за Уралом энтомологическую коллекцию

Сотрудники Института биологии и биотехнологии АлтГУ реализуют проект «Исследование состава и закономерностей̆ формирования фауны Большого Алтая» в рамках «Программы Приоритет 2030». Руководит проектом профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии, доктор биологических наук Роман Яковлев.


Ученые университетского центра прикладной биотехнологии помогут сохранить генофонд алтайского маральника

Алтайский центр прикладной биотехнологии АлтГУ реализует проект «Сохранение и оздоровление генофонда сельскохозяйственных, лекарственных культур и редких видов растений» в рамках «Программы Приоритет 2030».