Студентка АлтГПУ Виктория Моисеева примет участие в молодежной научной школе "Ученые люди"
Виктория Моисеева, студентка института филологии и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета победила в конкурсном отборе и полетит в Москву на Молодежную научную школу "Ученые люди".
С 3 по 7 мая, в рамках научной школы, пройдут мастер-классы и лекции от ведущих специалистов, занимающихся междисциплинарными социогуманитарными исследованиями. Участники школы пройдут программу развития soft-skills начинающего исследователя. В программе научной школы решение актуальных научно-исследовательских кейсов, экскурсии по научным институтам и важным исследовательским центрам столицы.
Для лучших участников школы будет организована программа научного наставничества. Она позволит участникам познакомиться с учёными из МГУ, СПбГУ, ГАУГН, СПбПУ и ведущих академических институтов.
Уникальная программа поможет Виктории построить профессиональную траекторию в науке, а также позволит приобрести комплекс навыков для проведения междисциплинарных исследований.
В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».
В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.
Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.
25 февраля в Алтайском педагогическом университете состоялся благотворительный спектакль «Позывной «Лютик», организованный при поддержке РОСКОНЦЕРТА и Министерства культуры РФ.
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.
В Государственной Думе 16 февраля, в преддверии Дня РСО, по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Михаила Киселева и Юлии Дрожжиной прошла конференция, посвященная роли Российских студенческих отрядов (РСО) в системе подготовки кадров для экономики страны и круглый стол по вопросам законодательного обеспечения занятости, в том числе через студенческие отряды.
В преддверии дня РСО Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков встретились с самыми яркими представителями движения, победителями конкурсов и руководителями региональных отделений РСО.