©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Шире круг: АлтГПУ совместно с Рубцовским педколледжем подготовит еще 30 вожатых края

Алтайский государственный педагогический университет расширяет географию подготовки вожатых в Алтайском крае.

АлтГПУ выиграл еще один грант Российский студенческих отрядов на обучение участников студенческих педагогических отрядов. Напомним, что вуз уже осуществляет подготовку 330 бойцов педотрядов края в рамках трех грантов РСО. В том числе 50 вожатых обучается на основе сетевого взаимодействия с Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом в городе Бийске.

В рамках четвертого гранта РСО педуниверситет обучит еще тридцать вожатых Алтайского края. Данный грант реализуется в рамках сетевого договора, в партнёрстве с Рубцовским педагогическим колледжем. Занятия ведут педагоги колледжа по программе, разработанной коллективом Алтайского государственного педуниверситета. В программу включены разделы «Введение в профессию «Вожатый»», «Психолого-педагогические аспекты подготовки вожатого», «Проектирование и реализация программ воспитания в ДОЛ. Технология организации работы вожатого».

Отметим, что вуз является признанным не только в регионе, но и на федеральном уровне, центром по подготовке вожатых. В АлтГПУ в течение девяти лет реализуется проект «Школа подготовки вожатых», в рамках которого ежегодно обучаются основам профессионального мастерства более 400 вожатых Алтайского края. Кроме того, Алтайский педуниверситет является федеральной инновационной площадкой по теме «Интеграция регионального ресурсно-методического центра подготовки вожатых в систему непрерывного педагогического образования. 

Образовательная программа продлится до 10 июня, по итогам профобучения обучающиеся, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат свидетельство о присвоении квалификации по профессии «Вожатый».

Грант реализуется в партнерстве с Алтайским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и Алтайским краевым штабом студенческих отрядов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Дошкольные организации и колледжи Алтайского края впервые смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»

Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.


Знание.Первые: три дня, которые изменили взгляд на будущее

С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.


Самые интересные лекции Общества "Знание" посетили десятиклассники МБОУ "Гимназия №27" г. Барнаула

Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".


Космическая медицина, спортивные победы и актерское мастерство XXI века: как в Барнауле прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь Года единства народов России

28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.


В Министерстве образования и науки Алтайского края обсудили роль единства народа в Победе в рамках проекта Знание. Государство

23 апреля в актовом зале Министерства образования и науки Алтайского края состоялась просветительская лекция на тему: «Сила в единстве: консолидация народа как ключевой фактор Победы в Великой Отечественной войне (День Победы, 9 мая)». Мероприятие прошло в соответствии с планом общественно-политической работы ведомства и в рамках федерального просветительского проекта Знание. Государство.


Жителей Алтайского края приглашают к участию в проекте Общества «Знание» для наставников

Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.


Барнаул станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Сибирском федеральном округе

28 апреля Сибирский федеральный округ примет участие в просветительском марафоне Знание.Первые. Мероприятие приурочено к объявленному Президентом Году единства народов России и реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».