©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Первое в России детское питание с ламинарией «Умный ребенок®» подтвердило соответствие стандарту «Халяль»

25 апреля 2022 г. производственный комплекс НПО «БИТ», выпускающий детское питание для профилактики йододефицита,  прошел аудит на соответствие международному стандарту "Halal"

По его итогам представители Духовного управления мусульман Азиатской части России подтвердили полномочия производителя на выпуск продукции в соответствии с исламской религиозной парадигмой. Официально подтверждено: детское питание с ламинарией «Умный ребенок®» - халяльный продукт.

За значительный вклад в развитие индустрии «Халяль», производство и реализацию качественной продукции «Халяль» команда технологов-производственников НПО «БИТ» во главе с Артемом Басарыгиным была награждена дипломом Научно-исследовательского Центра религиозного питания.

«Мы гордимся тем, что выпускаем продукцию мирового уровня, которая востребована во множестве стран с разными культурами и философиями питания», - прокомментировал результаты аудита руководитель департамента биохимии и биотехнологии НПО «БИТ» Анатолий Хитров. – «Наше детское питание с высоким содержанием органического йода - это натуральный и вкусный продукт, который помогает предотвратить дефицит йода у детей не только в России, но и по всему миру».

«Умный ребенок®» — первое в России детское питание с гидролизатом ламинарии, которое помимо органического йода содержит более сотни других полезных веществ: витаминов, минералов, микро- и макроэлементов, незаменимых аминокислот и полезных полисахаридов.

  • Научное производственное объединение «Биомедицинские инновационные технологии» (НПО «БИТ») производит экопродукцию под брендом «Vertera», а также единственное в России детское питание «Умный ребенок®» с гидролизатом ламинарии - https://smartkid.pro/ru/ 
  • Полный цикл производства НПО «БИТ» находится в России и включает производственный комплекс площадью 1800 м2, физико-химическую лабораторию, базы заготовки сырья в республике Карелия
  • Продукция под брендом Vertera официально сертифицирована в 37 странах, соответствует нормам HALAL, KOSHER, The Vegan Society и поставляется в Великобританию, государства ЕС, Турцию, Азербайджан, Сербию и Македонию.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью "ЛАБОРАТОРИЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ "ВЕРТЕРА"



Национальная экопремия «Комсомольской правды»-2022: детское питание «Умный ребенок» - лучший экопродукт года

Продукт НПО "БИТ" также победил в номинации «Экоинициатива года». Награждение прошло 8 декабря в Москве.


Vertera - участник Международной выставки импортных товаров и услуг в Китае CIIE 2022

Научное производственное объединение «Биомедицинские инновационные технологии» участвует в выставке CIIE уже второй год подряд. Компания представила специализированные продукты питания под брендом Vertera.


Бизнес-форум холдинга WR International, в состав которого входит компания Vertera, успешно прошёл в Казани

На бизнес форуме в Казани ведущие лидеры компании Vertera представили продуктовые новинки и подвели промежуточные итоги работы с начала 2022 года.


Vertera готовит к выпуску продукт с высоким содержанием фукозы

Продукт создан с использованием уникальной биотехнологии ферментативного гидролиза. Разработка технологии заняла 2 года.


Уникальный сентябрьский бизнес-интенсив Vertera прошел в Болгарии

Знаковое бизнес-мероприятие компании успешно прошло в болгарском Доспате с 9 по 12 сентября. Событие посетили предприниматели из стран Европы, Израиля и России, а также топ-менеджеры компании Vertera.


Выступление Президента холдинга WR International и лидеров Vertera на бизнес-форуме PRO ДЕНЬГИ

26 марта 2022 г. в лофт-пространстве Vesna А. Хитров и топ-лидеры Vertera поделились с собравшимися секретами построения успешного бизнеса прямых продаж.