Первое в России детское питание с ламинарией «Умный ребенок®» подтвердило соответствие стандарту «Халяль»
25 апреля 2022 г. производственный комплекс НПО «БИТ», выпускающий детское питание для профилактики йододефицита,прошел аудит на соответствие международному стандарту "Halal"
По его итогам представители Духовного управления мусульман Азиатской части России подтвердили полномочия производителя на выпуск продукции в соответствии с исламской религиозной парадигмой. Официально подтверждено: детское питание с ламинарией «Умный ребенок®» - халяльный продукт.
За значительный вклад в развитие индустрии «Халяль», производство и реализацию качественной продукции «Халяль» команда технологов-производственников НПО «БИТ» во главе с Артемом Басарыгиным была награждена дипломом Научно-исследовательского Центра религиозного питания.
«Мы гордимся тем, что выпускаем продукцию мирового уровня, которая востребована во множестве стран с разными культурами и философиями питания», - прокомментировал результаты аудита руководитель департамента биохимии и биотехнологии НПО «БИТ» Анатолий Хитров. – «Наше детское питание с высоким содержанием органического йода - это натуральный и вкусный продукт, который помогает предотвратить дефицит йода у детей не только в России, но и по всему миру».
«Умный ребенок®» — первое в России детское питание с гидролизатом ламинарии, которое помимо органического йода содержит более сотни других полезных веществ: витаминов, минералов, микро- и макроэлементов, незаменимых аминокислот и полезных полисахаридов.
26 марта 2022 г. в лофт-пространстве Vesna А. Хитров и топ-лидеры Vertera поделились с собравшимися секретами построения успешного бизнеса прямых продаж.
11 февраля, в день 30-летнего юбилея Страхового дома ВСК руководитель департамента биохимии и биотехнологии НПО «БИТ» выступил перед лидерами российского бизнес-сообщества.
Полезное детское питание с органическим йодом было разработано специально для профилактики йододефицита, укрепления иммунитета и развития интеллекта. С декабря 2021 года уникальный продукт с гидролизатом ламинарии, выпускаемые НПО «БИТ», продается в России и поставляется в страны Европейского Союза.
Компания успешно прошла аудит системы менеджмента безопасности ISO 22000:2018, который охватывает все элементы цепочки производства и поставки пищевых продуктов. Таким образом, пройденный аудит подтвердил высокий уровень качества и безопасности продуктов Vertera.
Vertera расширяет партнерскую сеть и продолжает активную деятельность на рынке Турции. 19 сентября 2021 года компания объявила о торжественном открытии своего офиса в Стамбуле.
Выпущенная в 2019-м году под брендом Vertera серия продуктов для поддержания здоровья сосудов AngioLive была хорошо встречена на российском и европейском рынках. В конце августа 2021 года расширенная линейка продукта с фруктовыми вкусами - яблоко, вишня, черная смородина - получила официальные свидетельства о государственной регистрации.