©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского ГАУ стали победителями международной олимпиады по математике

В Барнауле состоялась IV Открытая международная олимпиада по математике «Математика в экономике», в которой почти весь пьедестал почета заняли студенты экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета.

IV Открытая международная олимпиада по математике «Математика в экономике» проводится на базе Международного института экономики менеджмента и информационных систем классического университета и имеет многолетнюю историю. Последние два года из-за ковидных ограничений олимпиада проводилась в онлайн-режиме и только в личном зачете (ранее было и командное). «Олимпиада стала уже традиционной. Приятно отметить, что на протяжении всей истории олимпиады у нас находились студенты, которые достойно представляли Алтайский ГАУ!», - отметил заведующий кафедрой математики, механики и инженерной графики Алтайского ГАУ, к.т.н., доцент Андрей Алексеевич Смышляев.

По итогам нынешних испытаний абсолютным победителем стала студентка 2 курса экономического факультета Полина Арташкина с результатом 91 балл (из 100). Второкурсницы ЭФ Елизавета Мотина и Елизавета Губанова, набрав по 78 баллов, разделили 3-е место. Это, без сомнения, очень достойный результат с учетом того, что почти все участники, а их было около 40 человек, представляли вузы экономического профиля. Интересно, что девушки в точности повторили свой успех прошлого года.

«Цену победы повышает и тот факт, что в 2022 году практически не было подготовки и девушкам пришлось самостоятельно разбираться с задачами, которые носили специфический экономико-математический характер и поэтому имели лишь косвенное пересечение с «чистой» математикой», - комментирует успех подопечных наставник команды к.ф.-м.н., доцент кафедры математики, механики и инженерной графики Алексей Владимирович Зенков.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ отметили 100-летие со дня рождения легендарного декана Биолого-технологического факультета Надежды Ивановны Рогушковой

В «Музее истории АСХИ-АГАУ» состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Биолого-технологического факультета и 100-летию со дня рождения декана факультета Надежды Ивановны Рогушковой (1926-2000).


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали более 250 абитуриентов и их родителей

31 октября в Алтайском государственном аграрном университете прошел первый в новом учебном году День открытых дверей.


Более 500 школьников стали участниками фестиваля «Наука 0+» в Алтайском ГАУ

30 октября в Алтайском государственном аграрном университете прошла вторая волна интерактивных занятий для школьников в рамках международного фестиваля науки «Наука 0+».


Более 40 учителей сельских школ из 3 регионов СФО успешно завершили обучение по федеральному проекту «Кадры в АПК» в Алтайском ГАУ

На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась программа повышения квалификации «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов» для сельских учителей школ, на базе которых открыты агроклассы.


Школьники из агротехкласса в рамках фестиваля «Наука 0+» изучают 3D-печать в Алтайском ГАУ

В Алтайском государственном аграрном университете начала работу «Школа юного инженера-конструктора» для учащихся агротехнологического класса, созданного вузом на базе барнаульской школы № 53.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в проекте ВММЗ В.М. Шукшина в Сростках

Во всероссийском музее-заповеднике В.М. Шукшина (с. Сростки) состоялась памятная программа «Судьбы без вины виноватые», участие в которой приняли студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета.


Более 40 учителей из 3 регионов СФО осваивают в Алтайском ГАУ методику преподавания в агротехклассах

С 26 по 28 октября на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный этап курсов повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».