©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского ГАУ завоевали весь пьедестал кейс-чемпионата «Построй и запусти свинокомплекс», организованного ГК «Черкизово»

Компания «Черкизово» в апреле 2022 года проводила кейс-чемпионат «Построй и запусти свинокомплекс» для студентов бакалавриата и магистратуры аграрных направлений подготовки из 11 ведущих аграрных вузов страны.

Кейс-чемпионат состоял из нескольких этапов. На первым этапе студенты заполнили заявки, которые прошли отбор конкурсного жюри. На втором этапе студенты решали кейс-задачи и представляли их в виде презентаций. Презентации отправили экспертам по электронной почте для рассмотрения. Условием выхода в финал (топ-10 лучших решений, представленных на конкурс) было успешное решение кейса-задачи «Построй и запусти свинокомплекс».

В итоге экспертами были отобраны 6 лучших презентаций (решений кейс-задач) по технологическому направлению, авторы которых были допущены для защиты своих проектов в онлайн-режиме перед экспертами.

Алтайский государственный аграрный университет в кейс-чемпионате по технологическому направлению представляли студенты биолого-технологического факультета Владислав Черняк (2 курс, направление подготовки «Зоотехния»), Анастасия Терешкина (2 курс, направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции») и Даниил Лебедев (3 курс, направление подготовки «Зоотехния»). Все трое участников прошли в финал.

28 апреля состоялся финал кейс-чемпионата. В технологическом направлении свои проекты защищали 6 студентов, представляющие Самарский государственный технический университет, Воронежский государственный аграрный университет, Курскую государственную сельскохозяйственную академию и Алтайский государственный аграрный университет, при этом именно университет из Барнаула представил самую многочисленную команду – сразу 3 участников. Ребята выступили с докладами и ответили на вопросы экспертов по свиноводству.

В результате все трое студентов Алтайского ГАУ, вышедших в финал кейса, заняли призовые места, которые распределились следующим образом:

1 место – Анастасия Терешкина

2 место - Владислав Черняк,

3 место - Даниил Лебедев.

«Участие в таких мероприятиях позволяет ребятам проверить свои знания, в ходе командной работы научиться понимать процесс управления предприятием», – отметила наставник команды, к.с.-х.н., доцент кафедры частной зоотехнии АГАУ Светлана Викторовна Бурцева.

Победители получили ценные призы от компании «Черкизово», главными из которых стали предложения стажировки на лучших предприятиях компании.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Более 700 человек стали участниками мастер-классов на площадке Алтайского ГАУ в рамках V семейного фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья»

В минувшую субботу, 22 августа, в Барнауле, в парке «Изумрудный» состоялся V семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», активное участие в котором по традиции принял и Алтайский государственный аграрный университет.


Сборная Алтайского ГАУ завоевала бронзовые медали турнира «Стальные ракетки Алтая-2026»

В Барнауле прошел ставший уже традиционным третий корпоративный турнир по настольному теннису «Стальные ракетки Алтая» среди работников машиностроительных и смежных предприятий региона.


Проект студента Алтайского ГАУ по усовершенствованию камнерезного станка получил поддержку Фонда содействия инновациям

В Москве подведены итоги конкурса «УМНИК-2026» Фонда содействия инновациям. По результатам конкурсного отбора рекомендованы к финансированию 500 заявок на общую сумму 250 миллионов рублей, среди которых есть и проект студента Алтайского государственного аграрного университета Игоря Басалаева.


В Алтайском ГАУ отметили День Государственного флага

Сегодня. 21 августа, Алтайский государственный университет присоединился ко всероссийской акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.


Представители Алтайского ГАУ принимают участие в финале Всероссийского конкурса «Я в Агро»

17-22 августа в Тульской области проходит финал Всероссийского конкурса «Я в Агро», участие в котором принимают 10 сотрудников и студентов Алтайского государственного аграрного университета.


17 выпускников Алтайского ГАУ принимают участие в «АгроВыпускном-2026»

23-24 июля в Москве проходит Всероссийский студенческий выпускной аграрных высших учебных заведений России «АгроВыпускной-2026», участие в котором принимают лучшие выпускники Алтайского государственного аграрного университета.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в литературной дискуссии «Игра в бисер с Игорем Волгиным» в рамках «Шукшинских дней на Алтае»

21 июля в Алтайском краевом театре драмы имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» состоялась открытая литературная дискуссия «Игра в бисер с Игорем Волгиным»: рассказы Василия Шукшина.